Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 22053

01.04.2002, 07:10

Скажите пожалуйста, хочу уволится по собственному желанию,

написала заявление и заболела, была на больничном неделю, нужно ли мне будет отработать это время, или время пока я была на больничном входит в двухнедельный срок за который нужно предупредить администрацию.

Спасибо.

Ответы юристов

01.04.2002, 07:37

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ

работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. При этом трудовое законодательство не содержит условий о том, что эти две недели работник обязательно должен отработать. Данный срок установлен прежде всего для того, чтобы у работодателя была возможность найти, если это необходимо, замену увольняющемуся сотруднику. Уход же работника в течение этого срока на больничный или, как вариант, в отпуск (если такой отпуск предоставляется по графику или по соглашению с администрацией) не прерывает течение двухнедельного срока, установленного ст. 80 ТК РФ. Таким образом, в вашем случае никаких отработок в связи с выходом на больничный не требуется.

Вопрос № 1857633

06.08.2012, 16:04

Генеральный директор хочет уволиться по собственному желанию.

В ООО есть два учредителя физ. лица по 50%. Один из учредителей ген директор хочет уволиться по собственному желанию но второй учредитель противодействует этому путем неявки на собрания, отказа от всех вносимых предложений. Как в этой ситуации ген. директор может снять с себя полномочия и ответственность?

Ответы юристов

06.08.2012, 16:09

Направить заявление об увольнении письмом с описью по адресу организации и в налоговую.

Вопрос № 13100102

31.08.2017, 11:01

Хочу уволится с контракта по собственному желанию.

Хочу уволится с контракта по собственному желанию.

Ответы юристов

31.08.2017, 11:06

Подавайте рапорт. Основания для увольнения указаны в ст. 51 ФЗ "О статусе военнослужащих". Всего доброго. Спасибо за обращение.

31.08.2017, 11:09

Вы вправе подать рапорт на имя вашего командования.

Рапорт следует подготовить в двух экземплярах. Документ составляется в произвольной форме, унифицированной формы его бланка нет. Обязательно укажите причины увольнения.

Подавать такой документ нужно в строевую часть. На одном экземпляре документа ставится номер регистрации входящего документа сотрудником строевой части и дата приема этого документа, а на втором экземпляре – пишется то же самое, но только он оставляется в части, а первый – выдается на руки военнослужащему.

Отказать в рассмотрении просьбы рапорта и вовсе его не принять, или принять с нарушениями делопроизводственных нормативов (не зарегистрировать документ как входящий) служащие части не имеют никакого права.

Приняв ваш рапорт его обязаны рассмотреть в течение 30 суток, и дать вам письменный, документальный ответ.

Если по истечении 30 дней вам ответ так и не пришел, то вы имеете полное право обжаловать в суде бездействие своего начальствующего органа. Кроме этого вы можете также обратиться к военному прокурору вашего гарнизона, где вы служите или же в прокуратуру по месту проживания вашего начальника, который уклоняется от выполнения своих обязанностей.

31.08.2017, 12:24

Рапорт надо правильно составить. Если по истечении 30 дней вам ответ так и не пришел, то вы имеете полное право обжаловать в суде бездействие своего командира. Устные приказы силы не имеют.

31.08.2017, 13:54

В данном случае подавайте по данному обстоятельству рапорт.

В соответствии с законодательством российской федерации.

Вопрос № 13100734

31.08.2017, 12:11

Но у нас в Севастополе говорят что не увольняем не по каким статьям. Якобы есть устный приказ ЮВАО.

Ответы юристов

31.08.2017, 12:23

Если по истечении 30 дней вам ответ так и не пришел, то вы имеете полное право обжаловать в суде бездействие своего командира. Устные приказы силы не имеют.

31.08.2017, 12:28

такого быть не может вы имеете право подать рапорт И вам обязаны будут живу удовлетворить в течение 30 дней как он будет подан мало того у вас имеется контракт вам нужно неопро 100 необходимо ознакомиться с условиями его расторжения по инициативе контрактника вполне возможно вам придётся возместить какие-либо убытки или ещё что-то в этом роде например за форму которая была вам выдана Но это всё указано именно в условиях контракта.

31.08.2017, 12:33

У вас в Севастополе чушь говорят, никто не может заставить человека служить против его Воли. ВЫ что, РАБ?

А если отказывают. Обращайтесь в суд и не бойтесь отстаивать ваши права.

31.08.2017, 13:56

В данном случае не имеют право вам отказывать по данному обстоятельству. Военную прокуратуру вам нужно обратится.

31.08.2017, 16:56

Юриспруденция не знает понятий "говорят". Подадите рапорт, узнаете, что будет в ответ. По истечении месяца можете смело обращаться в военную прокуратуру, либо - в суд.

Иного пути нет.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Вопрос № 13797255

30.01.2018, 14:38

Хочу уволиться с армии по собственному желанию!

Хочу уволиться с армии по собственному желанию!

Ответы юристов

30.01.2018, 20:25

Если у Вас заключен контракт, то уволиться просто так по "собственному желанию№ не возможно. Можно попробовать по семейным обстоятельствам, если командир части сочтет причины убедительными, что, честно говоря, случается не часто. В основном, понуждают увольняться по НУК.

18.10.2018, 17:13

Ваш вопрос понятен, в соответствии с ФЗ О воинской обязанности и военной службе: Статья 51. Основания увольнения с контрактной военной службы 1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы: г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву; То есть при признании Вас ограниченно годным, Вы обязательно будете уволены. Есть еще следующие основания, которые наиболее часто используются в Вашем случае.: 2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы: в) в связи с невыполнением им условий контракта 3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы: а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта; в) по семейным обстоятельствам: в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи; в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность; в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан; (в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка; (в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 288-ФЗ)в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан; 6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин. Как правило в Ваших случаях прибегают к таким действиям. Не выходят на службу один раз в 10 дней и через некоторое время такого военнослужащего увольняют по несоблюдению. По собственному желанию с контракта увольняют очень редко, но бывает. Тут дело в том, что Закон не говорит что же такое именно «уважительные причины», что предоставляет командиром определенную свободу действия.

Вопрос № 1152072

14.11.2010, 22:12

Хочу уволиться с работы по собственному желанию.

Хочу уволиться с работы по собственному желанию.

Ответы юристов

14.11.2010, 22:20

Ольга, в соответствии с Трудовым кодексом РФ о своем увольнении вы должны уведомить работодателя за 2 недели. Работодатель, если у него будет такое желание, может расторгнуть с вами трудовой договор и в день написания заявления. Принудить работодателя уволить вас раньше вы не можете. С уважением, Н.Б.А.

Вопрос № 17172438

02.04.2020, 09:51

Хочу уволиться по собственному желанию завтра. Я не хочу работать. Я могу это сделать несмотря на обстановку?

Хочу уволиться по собственному желанию завтра. Я не хочу работать. Я могу это сделать несмотря на обстановку?

Ответы юристов

02.04.2020, 09:51

Завтра не получится. После написания заявления по общему правилу Вы обязаны отработать две недели.

02.04.2020, 09:52

Можете, по соглашению сторон, т.е. если работодатель будет не против.

02.04.2020, 09:55

Это возможно согласно статье 78 ТК РФ, по соглашению сторон или в случае если работодатель согласится быстро уволить вас по собственному желанию без отработки в 2 недели, в остальных случаях 2 недели отработки обязательно.

Цитата:
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

02.04.2020, 09:56

Можете уволится несмотря на обстановку.

Цитата:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

С Уважением! Поставьте пожалуйста свой отзыв на мою консультацию!

02.04.2020, 11:59

Цитата:
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

(в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ)

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Вопрос № 2059945

06.12.2012, 16:16

Хочу уволится по собственному желанию, в связи с ухудшением здоровья. Но кадровики говорят что сейчас не увольняют.

Хочу уволится из вс рф по собственному желанию, в связи с ухудшением здоровья. Написал рапорт ком. части подписал, лист собеседование прошел, но кадровики не принимают рапорт, мотивируя тем что сейчас не увольняют по собственному желанию и это не основание для увольнения. Подскажите пожалуйста как мне быть.

Ответы юристов

06.12.2012, 16:24

Алексей, здравствуйте!

В соответствии с пунктом 6 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Таким образом, для увольнения по собственному желанию должно быть заключение аттестационной комиссии. Если будет положительное заключение аттестационной комиссии в этом случае вы можете обращаться в гарнизонный военный суд, с требованием о включении в проект Приказа Министра обороны РФ на увольнение с военной службы.

06.12.2012, 16:28

В соответствии с п.з ч.4 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы утв. указом Президента РФ от 16.09.1999 г. №1237 военнослужащий может быть уволен с военной службы по собственному желанию (пункт 6 статьи 51 Федерального закона) - по заключению аттестационной комиссии при наличии у военнослужащего уважительных причин.

Следовательно, по Вам решение принимает аттестационная комиссия, а не кадровики.

Вопрос № 14537761

29.08.2018, 15:18

Хочу уволится по собственному желанию.

Хочу уволится по собственному желанию.

Ответы юристов

29.08.2018, 15:43

Для того что бы уволится по собственному желанию, необходимо ваше волеизъявление в виде заявления об увольнении. После передать данное заявление непосредственно вашему руководителю либо иным способом включая почтовое отправление.

После отработать две недели либо согласовать сроки увольнения с руководством (по соглашению сторон).

Так что все в ваших руках. Удачи.

29.08.2018, 15:51

предупреждаете о своем увольнении работодателя за 2 недели, путем подачи заявления (ст. 80 ТК РФ) Советую подготовить 2 экз. заявления-на втором экз. работодатель поставит отметку о его принятии. Данный срок уведомления для работников работающий на постоянной работе. Для сотрудников, работающих по срочному трудовому договору заявление подается за три календарных дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских