Спросить бесплатно

Мошенничество в сфере потребительского кредитования, куда можно обратиться?

Являюсь клиентом банка РУССКИЙ СТАНДАРТ много лет, пользуюсь кредитной картой (4,9% на снятие, 42% годовых, 0% НА ПОКУПКИ НА ЛЬГОТНЫЙ ПЕРИОД КРЕДИТОВАНИЯ-до 55 ДНЕЙ, 0 РУБЛЕЙ ЗА ГОДОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ).

Наличные не снимаю, оплачиваю только в магазинах, закрываю до окончания льготного периода, соответственно никаких %-не плачу.

Года 2 назад звонит девушка (представилась Вероникой), предложением поменять карту или выпустить новую-дополнительную НА ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ, т.к. она у меня неправильная, 42% а новая будет 36%.

Поехал в банк подал заявку. Забрал тарифный план.

Оказалось надо платить 3000 р. за годовое обслуживание.

Звонили из банка (Москва) чтобы я подтвердил заявку. Я дал отказ, но карту все равно выпустили. Начали названивать, чтоб я ее забрал, мотивируя тем, если он выпущен то я ее должен забрать. А 3000 р. с меня не потребуют пока я САМ не активирую карту.

Через месяц в интернет банке появился долг. Которую я сразу же погасил. Оказалась страховка. О котором мне не сообщали. Через 3 месяца сняли и 3000 р. На что девушка на том конце телефона сообщила, что карту они сами активировали, извинилась. Оплатил и эту сумму. А делать покупки с помощью этой карты так и не удалось. Американ Экспресс в Казани практически не принимают. Закрыл счет карты. Моя выгода составила почти МИНУС 6000 р. Сегодня пользуюсь старой НЕПРАВИЛЬНОЙ. На днях звонит девушка из банк и сообщает что моя карта неправильная, что у них есть более выгодное предложение, 36 вместо 42%. А о том что мне придется еще выплатить за годовое обслуживание и страховки ни слова. Мошенничество ли это? куда можно обратиться?

вопрос №2205349
прочитан 91 раз

Здравствуйте, Ришат. Конечно в подобных случаях мошенничество со стороны банковских работников трудно доказать. Тем не менее Вы можете подать иск за причиненный ущерб вследствие оказания недоброкачественных банковских услуг.

Похожие вопросы

юрист Евграфов Михаил Вячеславович:

Здравствуйте. [quote]может ли бывший муж подать в суд на банк, чтобы выплатить только основной долг без процентов?[/quote] - Нет. Обязательства, в силу ст.


юрист Сушков Максим Вячеславович:

Вас просто ввели в заблуждение или, если хотите, обманули. Никто вам долг прощать не собирался. Исполнительный лист предъявлен снова в пределах срока, поэтому с вас будут взыскивать и дальше задолженность.


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Пишите претензию в банк


юрист Богомолова Александра Борисовна:

Здравствуйте, Ирина. Ни в коем случае не соглашайтесь на взятие у этого банка еще одного кредита, так они просто заманивают людей на выплату огроменных процентов!


юрист Сафонова Виктория Павловна:

если ни оного платежа не было, возможно привлечение по ст. 159 УК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X