Сотрудник полиции, имеющий спец. звание, совершил административное правонарушение, был уволен и назначен административный арест - что делать?

• г. Петрозаводск

Являясь сотрудником полиции и имея спец. Звание 01.01.2013 года совершил адм. прав-ие, пред-ое ч.2 ст.12.26 КоАП РФ, 09.01.13 г. был уволен из мвд, 06.02.13 г. мировой суд назначает адм. арест 3 суток. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы действительно виноваты в содеянном, то суд прав, если нет, то доказывайте обратное и обжалуйте постановление!

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

2 апреля у меня будет суд (ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ), наказание 10 суток адм. ареста. Хочу предоставить справку о беременности, т.к. беременным не назначают адм. арест, а назначают по этой статье штраф 30 000 руб. Рассматривает дело мировой судья. Может ли он как-то проверить подлинность справки? Или скорее всего не будет заморачиваться? И если не будет такой справки, есть ли еще какие-то варианты избежать ареста? Например, то что я являюсь студенткой-очницей никак не повлияет?

Можно ли подписать контракт в армии? В 2016 году был комиссован с язвой ДПК "в" ст.58. С 2016 года обострений не было и обращений тоже не было. С 2020 по 2022 год был сотрудником Росгвардии. Имею спец. Звание сержант полиции.

Больше года назад был привлечён к административной ответственности (мелкое хулиганство), наказание 5 суток адм. ареста отбыл. Во время рассмотрения в суде сказал судье, что являюсь инвалидом 2 группы. Справки об инвалидности со мной не было. Тем не менее судья сослался в постановлении, что проживаю в другом регионе, долго проверять и не проверил мою инвалидность и назначил адм арест. Согласно КоАП РФ адм. арест не может применяться к инвалидам 1 и 2 групп.

Вопрос: Отменит кассационный суд данное постановление как незаконное?

Проходил воинскую службу на Украине. В 2003 году году был уволен в запас в связи с сокращением штата в звании капитан. Переехал в РФ. Имею гражданство РФ. На учете в военкомате стою в звании рядовой. Имею ли право на восстановление воинского звания капитан запаса после подписания Президентом РФ указа от 20 марта 2014 года О признании воинских званий и дипломов военнослужащих Украины.

В сентябре 2008 года присвоено специальное звание майора полиции. В настоящее время занимаемая должность-старший дознаватель отделения дознания, по которой ограничения по званию майор полиции. Существует ли положение о присвоении очередного спец. Звания-подполковника полиции, если проходить в звании майора полиции двойной срок, то есть 8 лет, в этой же должности?

Лишён судом в 2011 году удостоверения тракториста-машиниста на 2 года удостоверение было изьято, а в 2013 году был задержан за управлением автомобиля уаз с вод. уд-ем категории в которое не изьяли, суд вынес адм. арест 5 суток! После истечения срока гибдд продлило срок лишения до 2015 года! Законно ли это?

В марте 2013 года был административный арест на 10 суток, сейчас служу в мвд внутренние войска в звании рядового, учусь в международном иституте экономики и права, факультет юриспруденция (по уголовно-правовому профилю), могут ли взять в полицию оперуполномоченным по окончанию обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. У меня выслуга 10 лет в МВД, уволен был по собственному желанию в звании капитана полиции и переехал в другой город. Выговоров и замечаний не имел. В 2013 году на гражданке был лишен водительских прав за остаточное (НС), срок уже закончился, права получил, прошло более года после их получения. На данный момент мне 33 года, имею высшее юридическое... Никаких косяков кроме лишения прав около 3_х лет назад не имею. Есть ли шанс восстановиться в полицию, является ли это препятствием приёма на службу?.

Я по сокращению штатов в 2010 году был уволен из МВД. В 2013 году был лишён водительского удостоверения за пьянку. В 2016 написал заявление на восстановление в МВД. Мне прислали письмо, что в связи с лишением прав в 2013 году, меня не примут. Мне 31 год. Срок лишения закончился в феврале 2016 года. Как поступить?

Я сейчас работаю в таможне, в даное время нас из госслужащих переводят в сотрудники при заключении контракта мне присваивают старшего лейтенанта. Ранее я был сотрудником милиции в звании капитан. Приравнивается ли спец звание милиции к спец званию таможни и почему мне дали на звание ниже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение