Может ли мать с двумя несовершеннолетними детьми (все сособственники квартиры) продать квартиру своему свекру - дедушке детей?

• г. Чебоксары

Может ли мать с двумя несовершеннолетними детьми (все сособственники квартиры) продать квартиру своему свекру - дедушке детей?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли органы опеки даду разрешение на продажу .

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Мы с мужем и двумя несовершеннолетними детьми прописаны и проживаем в квартире свёкра. Может ли он выписать детей и выгнать нас из квартиры.

Имеем с женой квартиру в равных долях с двумя несовершеннолетними детьми, хотим произвести мену долей детей на доли в квартире дедушки, дедушка не против. Или есть вариант переоформить квартиру дедушки на меня (отца), а потом совершить мену долей.

Вопрос?: возможно ли это?

У нас в трехкомнатной квартире прописаны 2 семьи 7 человек (мама моя, я, родная сестра мамы с мужем и двумя несовершеннолетними детьми) и временно проживает дедушка. Квартира не приватизирована. Можно ли дедушку выписать из квартиры без его согласия, поскольку он проживает в своей деревне, но квартира оформлена на него, и разменять эту квартиру на 2 однокомнатных без доплаты? Спасибо.

2 х-комнатная квартира, 1/2 доли мужа, 1/2 доля его сестры. Когда квартру покупали, брат отказался от доли и взял деньги, в дальнейшем прописал детей. Прописаны в картире муж, его сестра, его мать, его брат с двумя несовершеннолетними детьми. Проживает в квартире только муж, я и наши дети. Хотим продать квартиру или долю, но брат со своими детьми не хочет выписываться, в случае продажи просит купить ему квартиру. Как быть? Может ли муж с сестрой продать свои доли с прописанным братом и несовершеннолетними детьми?

Дочь проживает в трехкомнатной квартире с мамой и двумя несовершенолетними детьми. Квартира была приватизирована на дочь и ее детей, мама просто прописана и проживает в квартире. Дочь хочет разьехатся с мамой, но она не дает согласия. Может ли дочь без согласия мамы продать квартиру, купить ей и себе с детьми две разных квартиры и разьехаться или подскажите другую процедуру для этой ситуации.

У моего свекра 3-х комнатная квартира, у меня двое детей, все мы прописаны в этой квартире, свекру предлагаем одно комнатную квартиру в нормальном районе, он не соглашается, если подать на раздел имущества, на какую долю можем мы рассчитывать? У меня второй брак, первый ребенок от первого брака, второй совместный, как можно решить эту проблему? Собственником квартиры является свекр.

Женщина с мужем и тремя маленькими детьми проживала в квартире мужа. Муж умер и оказалось что квартира в собственности у свекра. Свекр единоличный собственник квартиры (четырехкомнатной) .две младших детей прописаны в ней без долей. У женщины в собственности 9 кв.м в квартире отца. Свекр собирается продавать квартиру и выгоняет женщину с детьми. Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня с двумя несовершеннолетними детьми выгоняет свекровь из квартиры. Мы в ней прописаны, квартира принадлежит свекру. Что мне теперь делать так как идти с детьми не куда.

Может ли собственник квартиры выписать меня (мать одиночку) с двумя несовершеннолетними детьми с квартиры? Я с детьми прописаны в этой квартире, собственник является детям - бабушкой (родственник)

Мать и отец (собственники квартиры) решили подарить квартиру сыну. На этой квартире прописаны: мать, отец, сын, его брат и сестра с двумя несовершеннолетними детьми. Кто должен писать отказ от квартиры и какова эта процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение