Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 22055

01.04.2002, 09:37

Я проработала в компании 3,5 года без отпусков и больничных.

Ежегодно со мной продлевали контракт. Сейчас я жду ребенка, об этом правда еще никто не знает, и руководство компании сообщило о сокращении штата нашего отдела через месяц. Могут ли меня уволить? Что мне должны выплатить в случае увольнения?

Ответы юристов

01.04.2002, 10:58

в соответствии со ст.126 ТК расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, кр. случаев ликвидации организации. В случае истечения срочного трудового договора в период беременности работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам. Вам следует руководство поставить в известность о Вашей беременности. Кроме того, следует учесть, что о сокращении предупреждают за два месяца и персонально, т.е. под расписку.

Вопрос № 12776820

29.06.2017, 16:45

Сокращение отделов и беременная сотрудница

У нас сокращают два отдела и создают один общий. Я занимала должность начальника отдела, в новом отделе мне предложили должность заместителя начальника. Недавно узнала о своей беременности. Имеют ли право меня понизить в должности? Имеют ли право сократить, если я отказываюсь от предложенной должности заместителя начальника?

Ответы юристов

29.06.2017, 16:46

Беременную не могут уволить или сократить в связи с сокращением штата. Такое возможно только в случае ликвидации предприятия. Также вас не могут перевести без вашего согласия на другую должность.

Вопрос № 2387572

28.04.2013, 12:47

Производим сокращение отдела. В отделе есть декретница - начальник отдела.

Производим сокращение отдела. В отделе есть декретница - начальник отдела. На ее место временно была переведена главный специалист, на место главного специалиста переведен ведущий специалист, те двойной временный перевод. Должность декретницы (начальник отдела) не сокращается... Как уволить по сокращению остальных? Какие должности убрать в приказе об изменении в ШР? Какие должности указывать в Уведомлении о сокращении?

Ответы юристов

28.04.2013, 13:03

На мой взгляд, Вам нужно оформить их перевод на прежние должности, и затем сокращать.

Вопрос № 8383685

18.10.2015, 07:37

Я мать одиночка. У нас на работе будет сокращение отдела. Обязан отдел кадров предоставить мне место в другом отделе?

Я мать одиночка. У нас на работе будет сокращение отдела. Обязан отдел кадров предоставить мне место в другом отделе?

Ответы юристов

18.10.2015, 07:38

Обязан отдел кадров предоставить мне место в другом отделе?

---да у вас преимущества перед другими работниками. Но место могут предоставить только в соответствии с образованием и наличием этого места.

18.10.2015, 07:42

Нет у работодателя обязанности предоставлять вам рабочее место в ином отделе, если вашему ребенку исполнилось 14 лет.

ТК РФ, ст. 261

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса)

-

Это место вам могут и даже обязаны предоставить, если оно вакантно.

Ст. 179 ТК РФ.

Вопрос № 9659442

07.02.2016, 13:59

Через 11 месяцев мне на пенсию. Предполагается сокращение отдела. Меня могут сократить в первую очередь?

Через 11 месяцев мне на пенсию. Предполагается сокращение отдела. Меня могут сократить в первую очередь?

Ответы юристов

07.02.2016, 14:02

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации (ст. 179 ТК РФ).

07.02.2016, 14:02

Нет, вы будете сокращены наравне со всеми.

Вопрос № 11290598

29.08.2016, 18:59

Если по инициативе предприятия идет сокращение отдела, компенсация должна выплачиваться?

Если по инициативе предприятия идет сокращение отдела, компенсация должна выплачиваться?

Ответы юристов

29.08.2016, 19:03

Сокращаемым работникам выплачиваются все компенсации положенные при увольнении по данному основанию.

Вопрос № 8843759

25.11.2015, 11:07

Мне нужен образец приказа о сокращении отдела внутри компании.

Мне нужен образец приказа о сокращении отдела внутри компании.

Ответы юристов

25.11.2015, 13:01

Высылаю образец приказа.

ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "СТРОЙТОРГБАЗА" ¦

¦ (ЗАО "Стройторгбаза") ¦

¦ ¦

¦ 06.11.2013 ¦

¦ ¦

¦ ПРИКАЗ N 49 ¦

¦ о проведении мероприятий по сокращению ¦

¦ численности и штата работников ¦

¦ ¦

¦ В связи с сокращением объема продаж товаров ЗАО "Стройторгбаза" и¦

¦необходимостью оптимизации деятельности Общества приказываю: ¦

¦ 1. Провести сокращение численности и штата работников 20.01.2014 по¦

¦п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ и исключить из штатного расписания Общества¦

¦следующие должности: ¦

¦ - сторож (отдел охраны) - 1 штатная единица; ¦

¦ - кладовщик (склад) - 1 штатная единица; ¦

¦ - уборщица (технический отдел) - 1 штатная единица; ¦

¦ - дворник (технический отдел) - 1 штатная единица. ¦

¦ 2. В срок до 11.11.2013 создать комиссию для формирования списка¦

¦работников, имеющих преимущественное право оставления на работе. ¦

¦ 3. Начальнику отдела кадров Семеновой Н.П. в порядке, установленном¦

¦трудовым законодательством: ¦

¦ 3.1. В срок до 20.11.2013 уведомить работников, занимающих¦

¦перечисленные в п. 1 настоящего приказа должности, о предстоящем¦

¦сокращении и ознакомить персонально и под роспись каждого увольняемого¦

¦работника. ¦

¦ 3.2. Составить перечень вакантных должностей для предложения их¦

¦увольняемым работникам. ¦

¦ 3.3. В срок до 20.11.2013 известить службу занятости и выборный орган¦

¦первичной профсоюзной организации о предстоящем сокращении численности и¦

¦штата работников. ¦

¦ 3.4. Подготовить для утверждения новое штатное расписание и ввести¦

¦его в действие с 20.01.2014. ¦

¦ 3.5. Обеспечить контроль за исполнением настоящего приказа. ¦

¦ 3.6. В срок до 20.01.2014 подготовить приказ об увольнении работников¦

¦в установленном порядке. ¦

¦ 4. Главному бухгалтеру Васиной А.Н. обеспечить сохранение за¦

¦увольняемыми работниками в связи с сокращением численности и штата¦

¦гарантий и компенсаций, установленных трудовым законодательством. ¦

¦ ¦

¦ Директор Федин Федин П.С. ¦

¦ ¦

¦ С приказом ознакомлен (а): ¦

¦ Начальник отдела кадров Семенова Семенова Н.П. ¦

¦ Главный бухгалтер Васина Васина А.Н.

25.11.2015, 14:02

Составление всех документов платная работа.

Вопрос № 2079645

17.12.2012, 08:46

При сокращении отдела,предложили другое место,если я от него откажусь,я имею право на выплаты полагающиеся при сокращении?

Наш отдел сокращают. Предложили место в другом отделе, но я не хочу туда идти, так как там текучка, хотя объективных причин для отказа нет-зп такая же.Если я отказываюсь от предложенного места, мне потребуется писать какое то заявление по собственному желанию или они сократят меня согласно ТК РФ со всеми причитающимися мне выплатами, более того о сокращении отдела нас уведомили не за 2 месяца как положено, а за 10 дней сообщили, что с 1 января нас сокращают.

Ответы юристов

17.12.2012, 08:52

Имеете. Давать согласие на иную должность или писать по собственному желанию - не обязаны.

Вопрос № 2079656

17.12.2012, 08:59

Если я откажусь, мне будут предоставлены выплаты, полагающиеся по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских