Кто и как должен осуществлять ремонт уличной лестницы, находящейся между панельным домом, которая представляет опасность для жизни?

• г. Тула

Кто и за чей счет должен осуществлять ремонт уличной лестницы, которая нахадится между панельным домом, т.е. наш дом изгибается и как бы состоит из нескольких частей, между которыми сделаны ступеньки, которые находятся в ужасном состоянии и несут опасность для жизни.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Алена, необходимо узнать в муниципальном образовании. на чьем участке находится лестница. Скорее всего - это муниципальная территория. то есть общего пользования. Ремонт должны осуществлять муниципалы. Обратитесь к ним с письменной просьбой. при отказе - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте. Имеется 1,5 этажный дом. Левое крыло его одноэтажное, правое крыло 2 этажное. В правом крыле находятся 2 квартиры, к каждой из которых с улицы ведут деревянные лестницы (каждая лестница к каждой из квартир) независимо друг от друга.

Вопрос таков-являются ли данные лестницы общим имуществом дома? И кто в случае их поломки должен производить ремонт - управляющая компания, на балансе которой находится дом или же САМ СОБСТВЕННИК, к дверям которого данная лестница ведет.

Спасибо.

Лестницы в подъездах дома в ужасном состоянии-на некоторых верхних ступеньках образовались ямы, наруже оказались металлические прутья (похоже на каркас лестницы). И случилось происшествие. Днем, в трезвом состоянии, владелица одной из квартир, спускалась, попала каблуком в яму, каблук застрял, зацепившись за металлический прут в этой яме. Женщина упала с верхней ступеньки на следующую площадку, пролетев все нижерасположенные ступеньки. Услышав грохот в подъезде, вышла ее внучка. На следующий день пострадавшая обратилась в БСМП - оказался ушиб почки и перелом позвонка поясницы. Сейчас она лежит в больнице. Какие действия могут предпринять ее родственники по отношению к управляющей компании или может быть даже к главной по дому ввиду случившегося? Есть ли вина управляющей компании, которая допустила такое состояние лестниц? Дом примерно лет 7 находится в вотчине управляющей. Что делать? Куда обращаться?

Нашему дому 10 лет, лифтовые кабины находятся в ужасном состоянии, я имею в виду косметическое состояние. За чей счет возможен косметический ремонт лифтовые кабин. Какие пути необходимо проделать собственникам, чтобы добиться этого ремонта?

Я живу в 5-ти этажном доме, на 4 этаже! Моя балконная плита находится в аварийном состоянии, до арматуры. Скажите пожалуйста, кто и за чей счет должен производить ремонт?

Я собственник нежилого помещения в многоквартирном доме-офис. Лестница есть вход с улицы второй этаж. Плачу коммуналку, капит. И текущий ремонт. Говорят красить лестницу председатель не будет якобы это моя собственность. За свой счёт предлагает это сделать. Кто должен красить лестницу и за чей счёт? Чья лестница?

Скажи у нас половина улицы освещена а наша половина нет, которая находится сразу за школой. Кто должен осуществлять уличное освещение администрация или население?

По решению суда администрация города обязана предоставить нам благоустроенное жилое помещение по договору соцнайма.

Предоставляемая квартира находится в ужасном состоянии_ кто должен делать ремонт, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас панельный мкд, подъезд в ужасном состоянии, ремонт не делался уже много лет. Мы ежемесячно платим за содержание жилья. Обратились в УК, они говорят ремонт за свой счёт. Бесплатно они побелят потолки, и по красят стены, на которых частично отвалилась штукатурка. Кто должен ремонтировать подъезд и козырек, который течёт и одна плесень из-за этого.

Пришла в негодность труба канализации за пределами двора, которая идет от дома. Кьо и за чей счет должен осуществлять ремонт?

Живу в двухэтажном 8-ми квартирном доме. Во дворе туалет, которым пользуется только хозяин одной квартиры т.к другие жильцы провели в своих квартирах соответствующие инженнрные коммуникации много лет назад. Уличный туалетпришел в негодность кто должен осуществлять ремонт пользователь или все жильцы дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение