Возможности и права врача-профпатолога при внесении данных осмотров в ЛМК
90₽ VIP

• г. Ахтубинск

Я врач-профпатолог. Являюсь председателем комиссии по осмотру лиц декретированных профессий. Имею ли я право вносить данные обследований и осмотров врачей единолично, заверяя ЛМК печатью установленного образца. И на основании каких документов?

Ответы на вопрос (1):

Врачебная комиссия - коллегиальный орган - который создается специальным распорядительным актом - на основании приказа руководителя медицинской организации. Имеет свое положение и регламент работы, и кроме того принимает решение большинством голосов.

Исходя из этого врач, даже председатель комиссии не имеет права единолично вносить данные осмотров ДРУГИХ врачей...