Возможности и права врача-профпатолога при внесении данных осмотров в ЛМК
90₽ VIP

• г. Ахтубинск

Я врач-профпатолог. Являюсь председателем комиссии по осмотру лиц декретированных профессий. Имею ли я право вносить данные обследований и осмотров врачей единолично, заверяя ЛМК печатью установленного образца. И на основании каких документов?

Ответы на вопрос (1):

Врачебная комиссия - коллегиальный орган - который создается специальным распорядительным актом - на основании приказа руководителя медицинской организации. Имеет свое положение и регламент работы, и кроме того принимает решение большинством голосов.

Исходя из этого врач, даже председатель комиссии не имеет права единолично вносить данные осмотров ДРУГИХ врачей...

Спросить
Пожаловаться

На основании какого документа требовалось согласовывать списки работников декретированных профессий при прохождении медицинского осмотра в роспотребнадзоре.

Скажите, имеет ли врач гинеколог (работающий на том же предприятии где и я)принуждать к осмотру во время прохождения медицинской комиссии, плановой. Если мною предъявлены справки и прочие результаты осмотра полученные у участкового врача. Срок годности справок и осмотра, проходит. p/s Врач настаивает на собственном осмотре, не принимая во внимание осмотр участкового врача.

Какими приказами регламентируется оплата приема врача-профпатолога? В ситуации когда врач-терапевт и профпатолог является одним лицом, плата за прием не взымается? Спасибо.

Врачи подделали врачебную комиссию. Считается ли врачебная комиссия где стоит подписи врачей официальным документом? Может ли врач пойти по Ст 327

Требуется ли ставить гербовую печать не государственного медицинского учреждения на заключении врача при медицинском обследовании состояния здоровья, если заключение на фирменном бланке предприятия и его подтвердил своей печатью и подписью врач выполняющий обследование?

Работаю водителем в МУПе, всех сотрудников нашего предприятия посылают на проф. Осмотр. В связи с этим возникает вопрос: могу ли я отказаться от проф. Осмотра, если я регулярно прохожу шоферскую мед. комиссию и имею справку установленного образца? Руководство обещает всех не прошедших осмотр не допустить до работы, имеют ли они право это сделать? Заранее спасибо за ответ.

Имеет ли право специалист отдела кадров или главный врач указывать профпатологу на заболевание какого-либо сотрудника при прохождении профосмотра, если уже профпатолог допустил к работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отличие установленного образца МТИ от установленного образца Минобрнауки – отсутствует герб РФ и так же Решением экзаменационной комиссии присвоена квалификация (вместо Решением Государственной Решением экзаменационной комиссии присвоена квалификация) и в собственном образце будет указан просто председатель (вместо Председатель Государственной экзаменационной комиссии), остальное все идентично диплому установленного (государственного) образца. Диплом МТИ аналогично, как и диплом установленного образца Минобрауки будет отображаться в федеральном реестре документов о высшем образовании. Это идентично или нет?

В ходе прохождения комиссии, психиатр отправляет на обследование в областной цент без каких-либо оснований и имея необоснованную неприязнь. Я посетил специалиста в другом городе и вопрос был закрыт. Однако врач-терапевт отказался подписывать документы, обосновав это тем, что сторонний специалист не имеет права делать какие-либо заключения. Имеют ли право отказать в прохождении комиссии, если осмотр был проведём специалистом, не имеющим отношения к моей поликлинике? Заранее спасибо!

В школе у учеников выявили педикулез. Комиссия решила провести осмотр волос учителей, через врача дерматолога. Педагоги возмущены. Имеют ли право врачи проводить такой осмотр и на основании чего. Не будет ли это ущемление прав человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение