Проблемы с кредитом - банк требует закрыть всю сумму долга или грозит судом

• г. Белгород

У меня вот какая ситуации. В 2012 году я в втб 24 взяла кредит, платила по графику вовремя все, но потом были финансовые трудности и платежи приходилось платить с задержкой недели на две, но со всеми штрафами и пенями, затем банк предложил мне сделать реструктуризацию долга, я согласилась и сделали, но тоже платеж после нее по кредиту буквально дней на 5 был позже оплачен, но все просроченные платежи и штрафы и пени закрывались, но теперь банк требует в связи с тем что не раз были уже просрочки, хоть они и закрывались сразу, закрыть все сумму долга или они дела передают в суд, но все это они сказали по телефону, а не в письменном виде прислали. Что мне теперь делать? Просто они дали срок в пять дней, но сразу сумму не найдешь, как быть, теперь же нет просрочек.

Ответы на вопрос (1):

Марина, нет причин для беспокойства. Даже если суд вынесет решение о взыскании с Вас определенной денежной суммы, то Вы вправе после подать иск о рассрочке платежа, лет так на 5, равными платежами. А по телефону вопросы обсуждать не надо (Вы же не знаете с кем общаетесь), лучше договориться о встрече в банке и там провести необходимые переговоры.