Как защититься от увольнения по необоснованным причинам после написания заявления об увольнении

• г. Новосибирск

У меня возникла следующая ситуация. Я написала сама, добровольно, заявление об увольнение с 11.02. Разозлив тем самым директора, он мне сказал что уволит меня по статье..., за то что я 10.02 отсутствовала на работе а 11.02 я опоздала (хотя я написала все объяснительные) Что можно сделать в такой ситуации, подскажите пожалуйста. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, объяснительные (какими бы правдоподобными и жалостливыми они ни были) - это не "охранная грамота", а, к сожалению, только козырь работодателя, подтверждающий тот факт, что Вас не было на работе в указанное время без уважительной причины (смерть, болезнь). Лично я вообще не советую никому писать эти "объяснительные". Совет такой: помиритесь с директором. Иначе статья. Можно, конечно, будет обжаловать в суде, но, опять же нужно знать на сколько уважительна Ваша причина (чем это кроме Ваших слов можно подтвердить). Удачи