Работник хочет уйти в отпуск без сохранения заработной платы на период с 15 мая по 01 октября.

Имеет ли право работадатель отпустить его на указанный период, либо должен уволить по собственному желанию, а 01 октября взять его на работу вновь.

вопрос №22056
прочитан 9 раз

Работодатель имеет право предоставить работнику такой отпуск. Если Вы его уволите по собственному желанию и примите его 1 октября, то у работника прервется непрерывный стаж работы.

Похожие вопросы

юрист Оболонская Татьяна Николаевна:

Статья 173 ТК РФ предусматривает гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата,


юрист Дмитрикова Лариса Викторовна:

Нет не законно. ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.


юрист Диденко Анна Владимировна:

Исходя из положений ТК РФ, работник, отработав 11 месяцев, должен быть отправлен в отпуск. Для того, чтобы этот процесс не был принудительным,


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

не могут отказать. Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы [Трудовой


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X