Ситуация в коммунальной квартире - жена и я купили комнату, но сталкиваемся с проблемой жильцов, которые не являются собственниками - можно ли их выселить?

• г. Санкт-Петербург

Купили с женой комнату в коммунальной квартире (всего 5 ть комнат) - в одной из комнат живет женщина (собственник) с двумя сыновьями (23 и 25 лет) и родственником (31 год) - никто кроме женщины не порописан и не зарегистрирован, т.к. Парни прячутся от армии! Женщина уже задергала жену и постоянно пытается вывести нас на конфликт (делает в коридоре баррикады, двигает вещи и т.д.) - имеют ли право ее парни жить без нашего согласия и можно ли как-то этих парней заставить съехать?

Ответы на вопрос (3):

В суд иск о выселении.

Если квартира коммунальная, в иске о выселении будет отказ, нечего даже пытаться. А соседку утихомирить просто - чуть что, вызывайте полицию, пишите жалобы участковому, там можете упомянуть отсутствие прописки, а там, глядишь, и "армия" всплывет.

Вопрос решаем, обращайтесь. Нужно в судебном порядке доказать нарушение Ваших прав и выселить данных граждан.