Ситуация в коммунальной квартире - жена и я купили комнату, но сталкиваемся с проблемой жильцов, которые не являются собственниками - можно ли их выселить?

• г. Санкт-Петербург

Купили с женой комнату в коммунальной квартире (всего 5 ть комнат) - в одной из комнат живет женщина (собственник) с двумя сыновьями (23 и 25 лет) и родственником (31 год) - никто кроме женщины не порописан и не зарегистрирован, т.к. Парни прячутся от армии! Женщина уже задергала жену и постоянно пытается вывести нас на конфликт (делает в коридоре баррикады, двигает вещи и т.д.) - имеют ли право ее парни жить без нашего согласия и можно ли как-то этих парней заставить съехать?

Ответы на вопрос (3):

В суд иск о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира коммунальная, в иске о выселении будет отказ, нечего даже пытаться. А соседку утихомирить просто - чуть что, вызывайте полицию, пишите жалобы участковому, там можете упомянуть отсутствие прописки, а там, глядишь, и "армия" всплывет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос решаем, обращайтесь. Нужно в судебном порядке доказать нарушение Ваших прав и выселить данных граждан.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем живём в коммунальной квартире, в одной из комнат (всего две комнаты). Вторая комната в собственности у соседки (приватизирована). Имеет ли право соседка сдавать свою комнату без нашего согласия?

Есть трех комнатная коммунальная квартира в Санкт-Петербурге. В одной комнате прописана женщина 60 лет, во второй женщина 82 года, а третья комната принадлежит государству. Вопрос такой. Можно ли женщине 82 х лет живущий во второй комнате снять пустую комнату в соц нам при отсутствии у той женщины другого жилья.

В одной из комнат коммунальной квартиры проживает женщина с двумя малолетними детьми, собственником другой комнаты является гражданин с психическим заболеванием. Можно ли обязать собственника комнаты, страдающего псих. Расстройством, продать свою комнату?

Такая ситуация! Живем в коммунальной квартире. В одной комнате живет моя свекровь с мужем в другую комнату сдает дедушка двум девушкам. Вечные проблемы скандалы. У нас комната приватизирована а у деда незнаю. Имеет ли он права заселять людей в комнату без нашего согласия?

В 3 комнатной квартире есть комната №1 выделена как объект, комната №2,3 выделены как один объект соответственно находятся в общей долевой собственности.

Комнату №2 (12,3 кв.м) купили мы, комнату №3 (8,9 кв.м) купила женщина и она её сдаёт.

Имеет ли она права сдавать комнату без нашего согласия или согласия хозяйки комнаты №1

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Умерла женщина, в собственности которой находилась комната. Имеют ли право наследования этой комнаты муж и дети умершей дочери этой женщины наравне с двумя её сыновьями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошлом году с сестрой купили в ипотеку комнату в 3-х комнатной квартире. В одной комнате живет семья, они снимают комнату, собственника мы до сих пор не видели, в третьей комнате никто не живет на данный момент. Я так понимаю комната принадлежит государству. Теперь ее хотят заселить. Могут ли заселить комнату без нашего уведомления и согласия. И как мы можно отсрочить заселение комнаты, что нужно сделать? Так как мы хотели бы выкупить комнату. В нашей комнате живу я, маленький брат и мама.

Я живу в квартире на 3 соседей, являюсь собственником одной комнаты (купля-продажа).

Во 2-ой комнате так же живет собственница, а в 3-я комната посстояно сдается внаем постороним лицам, без нашего ведома и согласия. Мы,собственники остальных комнат пытались поговорить с хозяйкой данной комнаты (сдаваемой) что бы с нами согласовывалось проживание посторонних лиц, но она отказывается и продолжает сдавать комнату посторонним лицам, т.е.квартиранты меняются очень часто. В данный момент в комнату заселились лица кавказской национальности, что нас не устраивает, но хозяйка комнаты отказывается идти на контакт. Имеет л она на это право, т.е.сдавать комнату в квартире на 3-х хозяев без согласия остальных жильцов квартиры. В квартире общая ванна, туалет, кухня и коридор.

Могут ли соседи по коммунальной квартире сдавать свои комнаты посторонним лицам без моего разрешения и согласия. Я собственник муниципальной комнаты, соседи собственники приватизированных комнат.

Имеет ли право в моей комнате жить мой сын (как близкий родственник) без согласия соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение