Возможно ли установить отцовство, если отец не желает этого, и как это сделать, если отец немец и проживает в Германии?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, мне 30 лет мой отец немец и живёт в германии могу ли я установить отцовство если он этого не хочет? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

По российскому законодательству - можете.

Спросить
Пожаловаться

Мой Отец немец и живёт в Германии 20 лет, но по бумагам как мой Отец он не где не числится, могу ли я уехать в Германию если он официально признает меня сыном?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.

Я гражданка России, мой сын также является гр. России, но он рожден от гражданина Германии. Отец сына решил установить права на сына, т.е. в свидетельстве о рождении будет стоять фамилия отца, в графе отец - гр. Германии, немец. Но это всё будет зарегестрировано в России. Мне кажется, что отцовство как-то должно быть зарегестрировано и в Германии, так ли это? Имеет ли право мой сын после установления отцовства иметь двойное гражданство?

Спасибо, с нетерпением жду ответа!

Я мать одиночка, родной отец немец хочет усыновить свою дочь 17 лет, отец русский немец имеет гражданство живет в Германии 12 лет что для этого нужно и можно ли усыновит в России? В Германии будет действительно усыновление.

Здравсвуйте, отец моего ребенка русский немец проживающий на территории Германии, устанавливать отцовство не желает. Подскажите без установления отцовства ребенок не имеет ни каких прав на переезд в Германию или в дальнейшем на образование?

Здравствуйте! Подскажите что мне делать - У моей мамы было установление отцовства в 1994 году, после смерти отца. Отец немец.

Отцовство было установлено органами суда но на показаниях соседей, так как родственники не захотели приходить в суд. Для Германии этого не достаточно и мне пришёл отказ. Живу в Казахстане. В Германии живут родные дедушки брат и сестра, но они отказываются помогать.

Помогите!

Я жена граж. США, раздельное проживание., я в Москве, он в США.

Только что родила ребенка от гр.Германии в РФ, у ребенка моя фамилия. Сейчас проживаю совместно с русским мужчиной, который хочет усыновить ребенка. НО отец ребенка, гр. Германии, хочет подать в суд на установление отцовства.

Мой первый вопрос: что будет в случае, если суд установит отцовство гр. Германии, и биол. Отец потребует прав на ребенка, в т.ч. и на проживание в Германии.

Может ли мой русский мужчина усыновить ребенка?.

Скажите пожалуйста, я мать одиночка, в графе отец прочерк. Я вышла замуж, но биологический отец хочет установить отцовство. Если я против и мой законный муж хочет сам удочерить мою дочь, Одобрит ли суд отцовство биологическому отцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 28 лет, я гражданин России. В детстве я был усыновлен. Недавно узнал, что мой биологический отец живет в Германии. Он отцовство признает. Подскажите, могу ли я переехать в Германию на ПМЖ. Спасибо.

У меня вот такая ситуация: моя мама на половину немка (Отец немец, мать русская), дед (ее отец) реабилитированный, имеется справка. Могу ли я переехать в Германию на ПМЖ? В Германии живет мамина тетя с детьми и внуками.

Ситуация следующая; моя дочь замужем за немцем (у него двойное гражданство жил в германии, отец немец, дед немец) живут в России. Его родители уехали в Германию на ПМЖ. Сейчас приехала свекровь хочет сделать ребенку немецкий паспорт и увезти его в Германию на месяцев без матери. Сможет ли свекровь привезти ребенка обратно. Не будет ли препятствий с немецкой стороны. Ребенку 1 год 4 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение