Проблемы и неопределенность - Как сохранить жилье и свою прописку в спорной квартире?

• г. Москва

Мой отец 20 лет наза в своем ведомстве получил 4 х комнатную квартиру на 6 х человек - 4 детей (один сын не родной, второй родился после развода и не усынавлен). После развода мат подала в суд чтобы нам разделили лицевой счет, в суде разделили лицевой счет, но решение суда она так и не получила, прошло уже болеее 10 лет. у нас ди сих пор лицевой счет один.

Старший сын живет со своей семьей в одной комнате, отец в другой комнате, мы с сестрой занимаем 3 ю комнату, мать и младший брат занимает 4 ю комнату. ВОТ какая проблема я плачу свою долю кварплаты ежемесячно, но я вышла замуж и уехала к мужу жить из квартиры я не выписывалась, сейчас сестра планирует выйти замуж и тоже к мужу уехать, но младший брат планирует переехать в комнату которую мы с ней занимаем на том основании что 3 комнаты принадлежат матери по закону (квартира не приватизирована) а мы собственно говоря ни кто, и если мать решит в эту свою комнату вселит кого захочет. И если что случится то мы с сестрой вернутся уже не сможем в эту комнату которую занимаем на данный момент, По их словам мы бомжи! Подскажите что нам делать чтоб не потерять это жилье, чтобы можно было на законных основаниях въехать обратно в эту комнату если что-то случится? И почему мы с сестрой получается емея прописку, я вляемся ни кем в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Загляните на 5 страницу своего (и сестры) паспорта. Если не поможет, сходите в паспортный стол и возьмите Выписку из домовой книги. Лицевые счета тут совершенно ни при чём. Прописка - страшная сила! По-моему, у вас обеих всё хорошо. Только не вздумайте отказываться от приватизации (а то мало ли что) =)) Удачи