Ситуация с разделом наследства - дочь умершего брата подает заявление - каковы шансы внучки?

• г. Краснодар

10-12 лет назад дедушка-вдовец подписал завещание на двух своих сыновей-моего отца и его брата Евгения (других детей у него нет). 4 года назад Евгений скоропостижно умер. 3 года назад у деда начались проблемы со здоровьем (сердце, зрение) и мой отец забрал его к себе. 2 года назад в здравом уме и расудке дед переписал своё завещание в пользу моего отца. 5 месяцев назад дед умер, а вчера нам сказали, что дочь умершего Евения подала заявление на раздел наследства. ВОПРОС: насколько реальны шансы внучки в разделе наследства?

Ответы на вопрос (1):

Шансы её не очень велики, так как наследодатель, т.е. дедушка, распорядился при жизни своим имуществом сам. Она хочет получить наследство по так называемому праву представления, т.е. вместо своего отца, но вновь написанное дедушкой завещание сразу же сделало совершенно бесполезным предыдущее. Ну конечно если она не докажет, что он завещание написал под давлением или не будучи в состоянии осознавать свои действия. Но это совсем не просто. Удачи.