Проблемы с организацией сдачи документов на загранпаспорт в УФМС Екатеринбурга - Куда обратиться?

• г. Екатеринбург

Куда мне пожаловаться на действия УФМС. В нашем городе (Екатеринбурге) безобразно организована сдача документов на загранпаспорт. К моменту открытия здания в терминале оказывается очень мало талонов на прием. Между тем, в некоторых турбюро эти талоны предлагают купить за 2,5-3 тысячи рублей, в том числе в турбюро прямо в здании УФМС. Вчера, например, собралась очередь 200 человек и на момент открытия было 20 талонов. Люди стоят неделями, отмечаются в очередях, дежурят по ночам. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете тут написать жалобу (обращение) Подробнее ➤

Сама работала раньше в УФМС. Знаю что за проблема. Почему? Ответ- электронная очередь больше заняла времени у инспектора. Через сайт подайте документы Вам должны сами УФМС-ки позвонить назначить день. Единственный вариант. Сама буду через сайт на детей сдавать