Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Об исполнительном производстве (с изменениями от 13 мая, 30 декабря 2008 г.

У меня такая проблема, очень серьезная. Я взял кредит в 2008 году, жил с девушкой, которая в итоге когда меня посадили в Сизо украла кредитную карточку банка с договором, в итоге деньги все сняла.. Служба безопасности звонила в 2009 году, требуя вернуть долг. Я непосредственно находился на лечении в данный момент после выхода из Сизо, в псих. Больнице, моя попечитель (мама), судебным приставам, когда те приезжали в 2009 году, предоставила все документы подтверждающие о том что с 2008-2009 год, я находился в Сизо, а также о моем лечении в Психбольнице, пенсии и инвалидности. Больше нас не беспокоили, но 5-6 февраля вновь позвонили из банка требуя погасить долг, ничего не сказав об аресте счета и имущества, а сегодня был наложен арест на мою пенсию, (сняты все деньги) на что мне пришло смс-уведомление от Сбербанка на мобильный телефон. Не приходило не писем с уведомлением, не сами судебные приставы не приходили, вручая об уведомлении меня о суде и взыскания долга (аресте счета). При том же снята вся сумма пенсии в погашении кредита, хотя согласно

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ

Об исполнительном производстве

(с изменениями от 13 мая, 30 декабря 2008 г., 3 июня, 19 июля, 27 сентября, 17 декабря 2009 г., 27 июля 2010 г., 7 февраля, 21 апреля 2011 г.)

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Как мне быть? Я являюсь инвалидом с детства 2 группы, II степени, доходов больше нет но не судебные приставы не суд который состоялся без моего участия не учли данный факт И почему суд состоялся без меня, без какого либо уведомлении, письменного (устного)? Заранее спасибо. С уважением Терехин Александр.

вопрос №2205973
прочитан 179 раз

Добрый день, Александр!

Не всегда судебное разбирательство происходит с вызовом сторон. Скорее всего Ваше дело было рассмотрено в упрощенном приказном производстве, но в любом случае Вам должны были направить копию судебного приказа или решения суда с установленными сроками на его обжалование.

Вам нужно попытаться восстановить сроки на обжалование судебного решения (приказа) по тем основаниям что Вам судебное постановление не направлялось и подавать заявление о его отмене. Также вместе с этим можно подать в суд заявление о приостановлении исполнительных действий до рассмотрения дела и заявление в полицию о краже карточки.

Успехов!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X