Как правильно подтвердить доход по РВП?

• г. Москва

Добрый день! Я гр-ка Украины, муж - гражданин РФ, подходит срок подтверждения РВП.

Муж белую зп получает в размере прожиточного минимума на 1 человека 7000 руб при необходимом 14000 руб, при этом муж утверждает, что может сделать справку НДФЛ-2 в размере 14000 руб, как Вы понимаете это не совсем правильно. Вопрос: проверяют ли эти справки в налоговой? могут ли возникнуть у меня или у мужа проблемы по -факту? (Ипотеку получили без проблем).

Второй вариант предложенный УФМС - вклад в размере 1 200 000,00 (один миллион двести тысяч), ежемесячные проценты по вкладу должны составлять не менее чем ежемесячный прожиточный минимум. И что самое интересное вклад должен был быть открыт в момент получения РВП и срок вклада минимум год. Естественно срок пропущен!

Что делать в такой ситуации?

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

В 2013 году были открыты 2 вклада в Сбербанке (долларовый и евро). В 2015 году эти валютные вклады закрыты и открыт один рублевый вклад (валюта переведена в рубли) (необходимо было заплатить за строительство дачи). Облагаются ли налогом: - проценты полученные по валютного вкладу? - денежная масса (переход из валютного вклада в рублевый)? Общая сумма вкладов превышает 250 000

Я иностранный гражданин хочу оформить ВНЖ.

Мене нужна справка о доходах от вклада в банке, для УФМС.

Я нигде не работаю.

Но есть вклад в банке.

Мне с банка дали справку о вкладе в банке но она не подходит.

Как мне поступить в этой ситуаций.

В феврале 2016 года мне нужно сдавать отчет о наличии средств к существованию.

У меня на банковском вкладе имеется сумма 200.000 рублей, что явно превышает прожиточный минимум за 12 месяцев в Крыму.

Достаточно ли будет справки из банка о наличии у меня этих средств?

Или я должен предоставить справку, что мне проценты от вклада идут каждый месяц не менее прожиточного минимума?

Спасибо.

Пришла подтверждать в Новгородский ФМС РВП. Предъявила справку с банка о вкладе в размере 12 прожиточных минимумов. И мне сказали, что эта справка не подходит. Необходима справка о доходах с места работы или должен быть вклад в банке и сумма процентов должна составлять, 12 прожиточных минимумов за год. Это получается вклад у меня должен быть несколько миллионов? Сказали если не предъявлю одну из этих справок, тогда РВП аннулируют. Справку с места работы я предъявить не могу. И миллионых вкладов у меня нет. Законно ли мне отказали? И что делать?

Скажите пожалуйста если вклад был закрыт в отчетном периоде некоторая сумма была снята, а остальную сумму снова был открыт вклад, где это нужно указать в справке?

В Раздел 1. Сведения о доходах в пункте вклады нужно указывать только проценты полученные от вклада или всю сумму вклада?

Чтобы получить разрешение на временное проживание нужно представит документ подтверждающий наличие у заявителя средств обеспечивающих ему прожиточный минимум, один из них справка о наличии вклада в кредитном учереждении. Что здесь имеется ввиду. Сам вклад использование которого будет обеспечивать прожиточный минимум или проценты от этого вклада должны обеспечивать соответствующий прожиточный минимум.

Если первый вариант то каким должен быть размер вклада: прожит. Мин. умноженный на 12 месяцев или на 36 мес. И какой минимум имеется ввиду, по России или по конкретному городу.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне ОЧЕНЬ нужен Ваш совет! Я гр. РФ, муж гр. Украины, проживает вместе со мной и нашим общим годовалым ребёнком в РФ. Имеет РВП, которое в августе этого года заканчивается, мы решили подать на ВНЖ. Муж работает, взяли справку 2-НДФЛ, дохода не хватило до прожиточного минимума, у меня есть вклад, и наличные деньги, которые я сняла в банке в прошлом году и есть соответствующая выписка. Но в УФМС сказали, что со счетов в банке учитываются только проценты от вклада, а не сумма вклада. Хотелось бы знать статью, в которой об этом говорится. И ещё, вклады на мне, на мужа не смогу переложить, т.к это будет уже в этом году, а нам надо за прошлый год, не навредит ли то что вклады на моё имя? Я законная супруга. В УФМС отказались принимать документы на ВНЖ. И если вклады не учитываются, а прожиточного минимума не хватает, имеют ли право отказать мужу подать заявление на ВНЖ. Я в растерянности, помогите пожалуйста советом!

Скажите пожалуйста, в 215 Административном регламенте ФМС написано, что иностранный гражданин для подтверждения РВП и ВНЖ должен либо работать, либо иметь вклад в банке. Это же правило действует для оформления ВНЖ: 21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.

Скажите пожалуйста, деньги на вкладе должны находиться 6 месяцев или на весь срок действия ВНЖ и за сколько месяцев до подачи документов на ВНЖ нужно открыть вклад?

Получила рвп 14.08.2015 года, я и муж официально безработные... Вклада в банке после получения рвп не открывала... Следовательно не могу подтвердить свои доходы. Подтверждать доходы мне нужно в августе, могу ли я сейчас открыть вклад в банке? Инспектор сказал что я должна была в августе 2015 внести в банк вклад величиной больше миллиона рублей, чтобы к концу года там процент от вклада составил 12 прожиточных минимумов... Что можно сделать сейчас? Могу ли я открыть в банке вклад сейчас? Как быть? Что делать? (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение