Как исправить ошибку в свидетельстве о браке при выборе имени после получения гражданства

• г. Новосибирск

Уменя такая проблема я приехала с Молдовы замуж вышла за гражданина РОСИИ в 2001 г. гражданство я получила после регитрации брака в 2006 г. при получение гражданство мне надо было выбирать имя Марианна писать с 2 мя н или с одной буквой н я выбрала с 2 мя по свидетельтву о рождению, а в Молдавском паспорте была одна буква м.теперь в свидетельстве о браке у меня имя с одной буквой н как мне испарвить ошибку за ранее спосибо?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Марианна!

Обратитесь для исправления ошибки в ЗАГС регистрировавший Ваш брак .

Удачи, Вам!

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Светлана у меня такая проблема с мужем мы поженились в 2008 на тот момент я была гражданкой Молдовы в молдавском паспорте написано место рождения Кахул а в свидетельстве о рождении Кагул теперь у меня гражданство России и в росийском паспорте тоже место рождения как в св-ве о рождении вот и получается ошибка в св-ве о браке как можно это исправить?

Я, являясь гражданкой Молдовы, заключила брак с гражданином РФ в 2001 г. и в дальнейшем по свидетельству об этом браке получила гражданство. Этот брак был заключен по паспорту СССР, который на момент заключения брака числился утерянным (потеряла вынуждена была сделать молдавский, в дальнейшем нашла), т.к. по молдавскому были сложности (перевод, поездки и т.д.). Впоследствии брак был расторгнут, через несколько лет заключен вновь. Может ли брак (свидетельство о заключении брака) быть признаны недействительными, что может в дальнейшем повлечь лишения меня гражданства РФ.

Заранее спасибо.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей проблеме:

В свидетельстве о рождении в качестве места рождения указан город Куйбышев, после замены паспорта в 2001 году в паспорте нового образца в качестве места рождения указали город Самару.

В 2009 году вышла замуж, в свидетельстве о регистрации брака в качестве места рождения указали город Самару (на основании паспорта).

При замене паспорта (смена фамилии) местом рождения указали город Куйбышев на основании свидетельства о рождении.

Образовалось несоответствие между новым паспортом (место рождения г.Куйбышев) и свидетельством о браке (место рождения г.Самара), в загсе менять свидетельство о браке не хотят – говорят что свидетельство было выдано на основании данных паспорта, а там соответственно был указан город Самара.

Посоветуйте, как в такой ситуации поступить.

Заранее спасибо.

У меня такая ситуация я гражданин украины вступил в брак с гражданкой россии подал документы на получение гражданства и мне преостановили дело в связи с тем что в свидетельстве о браке допущена ошибка в месте рождения не дописана одна буква но как оказалось в свидетельстве о рождении оно так и есть а вот в паспорте стоит в месте рождения 2 буквы вот пример в свидетельстве Свеса а в паспорте Свесса что теперь делать не знаю.

Гражданка Украины вышла замуж за гражданина России в 2003, брак зарегистрирован на территории России. В 2004 родился 1-й ребенок, но рожала в Украине, свидетельство о рождении получила там же. В 2007 родился 2-й ребенок уже в России, он получил гражданство России, в 2008 родился 3-й ребенок, но в Украине, свидетельство о рождении получили в России. Можно ли оформить гражданство на 1-го ребенка в упрощенном порядке, до оформления гражданства на маму? И как можно оформить гражданство для мамы?

Моя мама была гражданкой Молдовы, получила гражданство России. В молдавском свидетельстве о рождении не указано ее отчество (так принято в Молдове), но указано имя отца. Она хочет, что бы в Российском паспорте было указано ее отчество. В ФМС сказали, что это можно сделать только через суд, после получения ею паспорта гражданина России. Правильно ли это, или достаточно указать в заявлении свое имя отчество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего отца при замене паспорта допустили ошибку в годе рождения. К сожалению, ошибку он заметил спустя некоторое время. Обратившись в УФМС с заявлением, он получил ответ, что для исправления ошибки необходимо свидетельство о рождении, т.к. старый паспорт уже, якобы, уничтожен.

В свидетельстве о рождении тоже нашли расхождение с паспортом, но теперь уже в фамилии (вместо буквы О была буква А). В фамилии родителей тоже значилась буква А. Хотя во всех документах у отца на протяжении всей жизни фамилия писалась с буквой О.

Вот такая досадная ошибка обнаружилась у отца в свидетельстве о рождении на седьмом десятке жизни. Что теперь делать - непонятно, ведь родился он в, тогда еще, Казахской ССР.

Можно ли исправить ошибку в паспорте?

Ребенок рожден в 2001. В свидетельстве о рождении выданном в 2001 есть запись, что мать и отец граждане РФ. Вкладыша или штампа о гражданстве на свидетельстве нет. Паспорт гражданина РФ мать получила до рождения ребенка в 2000 году. А у отца на момент рождения ребенка был паспорт СССР и удостоверение личности офицера. Возникнут ли проблемы с гражданством у ребенка при получении паспорта гражданина РФ в 14 лет.

С 1998 г. приехали из Казахстана с родителями, оформляли гражданство как положено с мамой и сестрой и теперь мне сказали, что мне неправильно дали гражданство, теперь признали паспорт недействительным и говорят заново оформлять гражданство, в 1998 г. получила гражданство и паспорт гражданина РФ, в 2000 г. вышла замуж было смена паспорта, в 2001 г. потеряла паспорт, выдали новый без проблем, с 2008 г. работаю на гос. службе и узнаю такое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение