Уточнение условий приватизации - какие объекты входят в процесс?

• г. Пермь

1 марта 2013 года заканчивается приватизация только на квартиры и комнаты или вообще полностью вся приватизация. У нас такая ситуация, наш дачный кооператив решил приватизировать участки, весной 2012 года. Деньги на приватизацию собрали, но документы все еще на руки не получили. Позвонили председателю, он сказал, что не переживайте приватизация заканчивается только на приобретение квартир в собственность? Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, приватизация жилья по существующему законодательству.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, дата 1 марта 2013 года никакого отношения к вашей проблеме не имеет, она касается только муниципального жилья

Спросить
Пожаловаться

Наша семья многодетная у нас была комната 14 метров на меня мою мать и пять моих детей двое из них совершено летний. Стоим на очереди.

Мы решили приватизировать комнату на моего Сына и мою мать, Я и моя старшая дочь написали отказ в пользу Сына и моей Матери. Подали документы на приватизацию.

И тут нам приходит письмо что мы включены в план на конец 2014 года на квартиру.

И я позвонила в администрацию что бы попросить приостановить приватизацию мне там сказали что это возможно сделать. И продолжить будет возможно хоть через 10 лет. И я про это забыла на время.

В марте 2014 моя мать умирает, у меня три маленьких ребенка и я совсем забыла о приватизации.

Мы получили квартиру от города СПб в ноябре 2014.

В декабре 2014 Я и мой Сын пошли что бы получить или донести документы которые нужны что бы успеть закончить приватизацию до первого марта 2015 года.

Когда нам сказали что приватизация прошла еще в 2013 году. Мы пошли к главному инспектору который нам сказал что в договоре приватизации Моя (Мать скончалась) Сын и два несовершенно летних ребенка.

Я была в шоке, мы спросили можно ли переделать или расторгнуть договор, нам сказали написать заявление о расторжении приватизации № договора и причину по чему мы хотим это сделать.

Через две недели я позвонила и мне сказали что нам отказано в расторжении приватизации.

Где получить копию договора приватизации я тоже не знаю.

Приватизация до первого марта 2015 года если я пойду в суд это на год. Я никак не успею приватизировать свою новую квартиру которую дали на детей. Тем самым дети в новой квартире не смогут стать собственниками и будут делить 14 метров комнату на троих.

Договор соц-найма сейчас на моем сыне прописан только он один в этой комнате.

Можно ли расторгнуть договор приватизации?

Можно ли убрать из договора детей им предоставлена квартира с более большим метражом?

Могу ли я подать документы на приватизацию в новой квартире?

Что можно сделать в этой ситуации? Осталось так мало времени, что на суд нет, не сил не времени.

Заранее спасибо за ответ!

Какой крайний срок подачи документов на приватизацию квартиры? Слышала, что приватизация заканчивается 01 марта 2013, успеем ли мы приватизировать квартиру, подав документы до нового года? И еще, в квартире прописан человек, который уже участвовал в приватизации другой собственности (земельный участок с домом), потребуются ли от него какие либо документы и можно ли приватизировать квартиру без его участия, ведь приватизировать можно лишь один раз в жизни? Заранее, благодарна!

Семья из 4 человек: отец, мать и 2-е детей. Квартиру на работе дали отцу (на него ордер на квартиру) до 1991 г. В 2002 году мать оформила договор на собственность квартиры на всех четверых (один ребенок был несовершеннолетним). В 2012 собрала все документы на приватизацию квартиры, но дети (уже оба совершеннолетние) не захотели участвовать в приватизации. Квартиру в итоге не приватизировали: в отделе приват-ции сказали, что либо необходимо согласие всех, либо приватизация невозможна, т. к. договор на собственность на четверых. Как приватизировать только на отца и мать (дети готовы отказаться от приватизации)? Через суд (с составлением нового договора на собственность) или просто начать приватизировать заново, несмотря на договор на собственность от 2002 года - по ордеру?

Вопрос такой: в 2010 году с бывшим мужем заключили договор приватизации на квартиру. Право собственности не получили (не обратились). В 2011 году мы развелись. В 2012 году я снова вышла замуж, и в феврале 2013 года родила дочь. В марте 2013 года бывший муж выписался из квартиры. Коммунальные платежи не оплачивал ни разу. Все квитанции у меня на руках. Сейчас необходимо оформлять право собственности. Каким образом и в каком порядке я могу признать приватизацию недействительной?. И имеет ли значение наличие несовершеннолетнего ребенка, прописанного в этой квартире, но не рожденного на момент подписания договора приватизации? Спасибо.

Я решил приватизировать комнату в коммунальной квартире в Москве. Собрал все необходимые документы и 6 февраля сдал их в Жилищный департамент. Потом 15 мая приезжал подписывать документы. В сентябре позвонили и сказали, что отказано в приватизации, т.к. нет соответствующего постановления или разрешения на приватизацию комнаты в коммунальной квартире. Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать? Как можно приватизировать комнату по закону? И законно ли мне отказали в приватизации?

Я и моя супруга сироты (расписаны в 2015 г.). В 2017 году получил квартиру по соц. найму. В 2019 году супруга получила квартиру. У меня скоро приватизация. Повлияет ли моя приватизация, на приватизацию квартиры супруги в дальнейшем?

Правда ли, что приватизация квартир бесплатная, заканчивается 1 марта 2015 г. ? и как потом можно будет приватизировать, сколько это будет стоить? Слышала, что приватизацию собираются продлить до 2018 г. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отменяется ли приватизация с 1 марта 2013 года? Я собрала все документы оплатила большую часть уже за приватизацию квартиры у меня появилась задолжность за кварплату и мне отказали в дальнейшей приватизации и я не закончила что делать.

Моя мама работающий пенсионер. Она купила квартиру в 2012 году, документы на собственность получила в 2013. Она оформила налоговый вычет за 2014 и 2015 года. Можно ли будет перенести остаток вычета на предыдущие года (2010, 2011, 2012)? Спасибо.

Купили в марте 2013 г. приватизированную квартиру в старом фонде (приватизация 2012 г.). Сосодка самовольно заняла комнату, утверждая, что имеет на это право и что продавцы провели не законную приватизацию, но квартира прошла через Державний реэстр. Что мне делать? Соседка пишет (куда не знаю) на эту комнату на пересмотрение приватизации, разве возможна отмена приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение