Налоговая наложила запрет на оформление машины, что делать?

• г. Абакан

Купили с мужем машину. Через два дня поехали в гаи оформлять документы и там выяснилось, что мы не можем ее оформить на себя, т.к. на эту машину налоговая наложила запрет. И теперь не знаем как быть! Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

Узнайте на каких основаниях и по каким причинам был наложен запрет. Далее следуйте по ситуации, возможно Вас обманул продавец машины.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос купили машину в авто-ламбарде заключили догвор купли продажи и поехал офрмлять в гаи а там выяснилось что на машине запрет на регистрацию стоит и за штрафов. Что делать в этой ситуации?

Купили машину, заключили договор купли продажи через посредника, стали оформлять выяснилось, что на машине заложен запрет налоговой инспекции за долги у хозяйки этой машины, считается ли эта зделка законной и что делать в таком случае? Так как она не отдает задолженность и мы не может машину оформить.

Купили машину, заключили договор купли продажи через посредника, стали оформлять выяснилось, что на машине заложен запрет судебных приставов за долги у хозяйки этой машины, считается ли эта сделка законной и что делать в таком случае? Так как она не отдает задолженность и мы не может машину оформить.

Купили машину поехали в ГАИ переоформить на себя в ГАИ сказали что машину оформить нельзя так как машина аристованная поехали к старому хозяину он оказался что он умер У нас имеится договор о купли продажи автомобиля какабы что хозяин машины ожил и нам продал авто а кто нам продал авто не известно ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ С УВАЖЕНИЕМ ИГОРЬ.

Дедушка купил машину но не успел ее оформить в течении 10 дней в гаи поехал позже оформлять, ему там сказали что на машине запрет на регестрационые действия еще кто продовал машину его нет в птс и в договоре купли-продажи как теперь расторгнуть договор и вернуть деньги?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купил машину по договору купли продажи. В десятидневный срок не смог переоформить машину на себя, переоформил на 15 й день после подписания договора купли продажи. Через месяц продал эту машину, но новый покупатель не смог ее поставить на учёт на себя так как на машину наложили ограничение. Хозяин у которого я купил машину умер после договора через два дня и наследники подали заявление в суд, а суд наложил ограничение. Что мне сейчас делать? Машина на мне, идёт большой налог. И кому я продал машину не может на себя переоформить ее.

Я купила машину по договору купли продажи. Выяснилось что на машине стоит запрет на регистрацию. В гаи этой информации мне предоставить не могут без собственника, сказали сделать страховку и то, приехать на постановку на учёт. ели выясниться что на машине стоит запрет, то это решается, машина все равно останется у вас т к вы ее купили. Подскажите пожалуйста как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину по договору купли продажи через перекупщика с подписью владелицы, пошли в гаи оформлять, а там оказалось что на машине запрет на регистрационые действия. Что делать теперь с этой машиной, что может сделать владелица и приставы.

В 2012 году продали машину. На днях в ГАИ узнали, что машина числится на нас. Снять её с учёта не можем, так как висят запреты на регистрационные действия с 2019 года, а так же, на женщину с 2021 года, на эту же машину. Как такое может быть? Что машина зарегистрирована на нас, а запрет на её имя (её не знаем). Как нам снять машину с учёта?

Машину продали мужчине. После чего сходили в гаи, с договором купли продажи, отправили в налоговую, в налоговой машину сняли. Сейчас на госуслугах высвечивается запрет на эту машину, на мужа и посторонюю женщину, которую мы не знаем, у нее висит запрет с 2021 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение