Как разрешить конфликт с дочерью и продать свою квартиру?

• г. Москва

В 1992 году я приватизировала квартиру только на себя, но в ней проживала и была прописана моя 15-летняя дочь. Когда она вышла замуж и приобретала с мужем квартиру большей площади, я дала им половину денег, чтобы она имела свое жилье. Сейчас я хочу продать свою квартиру, но дочь не дает согласия на отказ от приватизации моей квартиры, который требуют приобретатели. У дочери есть своя квартира. Как мне быть, чтобы не остаться в коммуналке.

Ответы на вопрос (1):

Это не отказ от приватизации, а отказ от претензий. Дочь имеет право ничего не подписывать, никто ее не заставит. Однако срок исковой давности 3 года по ст. 181 ГК, истек, если дочь обратится в суд с иском, то проиграет. Покупатели неправы. разъясните это им.

Спросить
Пожаловаться

Когда приватизированное жилье не считается совместно нажитым имуществом? Получил муниципальное жилье как военнослужащий, затем женился, жена была прописана в своей квартире, в которой проживала с дочерью от первого брака. Жена отказалась от приватизации в пользу дочери. Приватизировал свою квартиру на себя так как прописан в не один. Сейчас жена заявляет свои права на половину квартиры. Квартира однокомнатная. Спасибо.

В приватизированной квартире были прописаны и проживали отец и дочь. С согласия дочери отец приватизировал квартиру на себя, БЕЗ УЧАСТИЯ дочери в приватизации. Спустя семь лет отец умирает. Следует ли дочери переоформлять квартиру КАК ВО ВСТУПЛЕНИЕ В НАСЛЕДСТВО, если она в этой квартире была прописана и проживала как до приватизации, так и в тот период, когда квартира была приватизирована.

Имея двоих детей, вышла замуж в 1990 году. Муж был прописан в своей квартире. В 1991 году родилась дочь. В 1992 году приватизировала квартиру на себя и троих детей по 1/4 части. Муж свою квартиру в 1992 году приватизировал на себя. Нужно ли согласие мужа при продаже моей квартиры после оформления договоров дарения детьми матери или при составлении завещания мною в пользу моих детей.

Я купила квартиру когда дочери было 15 лет. Три года назад дочь вышла замуж. Они с мужем купили квартиру в ипотеку и являются собственниками своей квартиры. Дочь до сих пор прописана в моей квартире. Я хочу продать свою квартиру, но дочь не хочет выписываться. Утратила ли она право пользования моей квартирой.

В 1994 году вышла замуж. В 1995 мы с мамой приватизировали нашу квартиру в Подмосковье в равных долях (прописаны были только я и мама, муж был прописан в другом городе у своих родителей). в данный момент в той квартире прописана мама. Мы с мужем прописаны в другом городе в квартире, которую купили в браке. Сейчас хочу подарить свою половину маме, чтобы она была единственным собственником. Нотариус настаивает на согласии мужа, так как приватизация происходила, когда я была замужем. Но он же не имел никакого отношения к этой квартире. Подскажите, кто прав?

Хочу продать квартиру, которая приватизирована на мое имя. В квартире прописаны трое, я мой сын и моя дочь. Дочь в квартире не проживает и отношения с ней я не поддерживаю. Но она против продажи квартиры и выписываться не собирается. Требует свою долю. Дочери 18 лет. Квартира была приватизирована, когда её ещё на свете не было. Могу я её выписать без её согласия? Что нужно делать? Имеет ли дочь право требовать свою долю?

Моей матери дали от предприятия 2 комнатную квартиру в 1986 на тот момент я проживал сней и был прописан в ней. квартира была не приватизирована. .Мои старшие сёстры проживали отдельно. В квартире матери не прописаны т.к имели своё жильё. В 1995 году я выписался и приобрёл своё жильё,в дальнейшем мать приватизировала квартиру на себя. Имею ли я право на 1/2 квартиры т.к.квартира была выделена на меня и мать. Если не будет составлено завещание или разделят на всех детей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разошлась с мужем. У каждого свое жилье. Но будучи в браке мои родители приватизировали свою квартиру и включили меня (1993 г). Теперь квартира полностью моя. Могу ли я продать квартиру без согласия бывшего мужа? Он свою приватизировал в 1995 г.

Скажите пожайлуста,1992 году я вышла замуж. У меня до этого брака была дочь. У нас родился сын. в 1995 году умерла моя мама и мне осталась квартира. В этот же год началась приватизация Ия по совету своей соседки приватизировала квартиру на себя на дочь и на мужа. В 2000 году мы развелись. Муж уехал и больше не живет в этой квартире. Квартплату и налог на квартиру не платит. Оформить свою долю на сына не хочет. Я не могу продать квартиру для улучшения жилищных условий так как он не дает свое согласие из принципа. Вот что делать. Спасибо.

У меня четырехкомнатная квартира. Покупали ее приватизированную с мужем. Прожили 25 лет и разошлись. В квартире прописаны взрослые дети. Дочь вышла замуж родила ребенка. Прописала его в этой же квартире. Девочке 1 год и 9 месяцев. Мой бывший муж хочет продать свою половину. В квартире не живет 4 года и коммуналку не платит. Может ли он продать по закону свою половину или всю квартиру без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение