Законна ли оплата парковки только безналичным расчетом?

• г. Москва

Здравствуйте. Мой брат в качестве дарения оплатил треть стоимости квартиры, построенной мной в долевом строительстве. Оплата была осуществлена по безналичному расчёту со счёта брата на счёт строительной компании. Имеется договор дарения в простой письменной форме и данные платёжные поручения, где в наименовании платежа написано: «платёж по договору №… (договор, который я заключил со строительной компанией)». Имеет ли здесь место встречное обязательство, указанное в ст.572 ГК РФ (что якобы дарит деньги мне, но путём передачи их строительной компании в счёт оплаты строительства квартиры)? Данный договор дарения является законным??? Или не признается дарением??? Заранее благодарен.

Мой брат в качестве дарения оплатил треть стоимости квартиры, построенной мной в долевом строительстве. Оплата была осуществлена по безналичному расчёту со счёта брата на счёт строительной компании тремя переводами в разные даты. Имеется один договор дарения в простой письменной форме и три платёжных поручения, где в наименовании платежа написано: «платёж по договору №… (договор, который я заключил со строительной компанией)». Можно оформить один договор дарения на всю сумму переводов от числа последнего перевода? Или необходимо оформлять три договора дарения? Заранее благодарен.

Я развёлся со своей женой. Районный суд оставил детей со мной. Встал вопрос раздела квартиры, приобретённой во время брака. Мой брат в качестве дарения оплатил треть стоимости данной квартиры по безналичному расчёту своими средствами со своего счёта на счёт строительной компании. У меня имеются данные платёжные поручения, где в наименовании платежа написано: «платёж по договору №… (договор, который я заключил со строительной компанией)». Реальный договор дарения денежных средств был совершен устно. Имеется три свидетеля. Т.е. он отдал мне оригиналы платёжных поручений и сказал, чтобы я не замарачивался — дарит мне эти деньги. Считается ли это действие законным дарением денежных средств брата мне. И будет ли это учтено при разделе квартиры. Будет ли учитывать суд, что у меня на иждивении два несовершеннолетних ребёнка (4 и 5 лет). Другого недвижимого имущества я и мои дети не имеют. А бывшая жена сейчас проживает в трёхкомнатной благоустроенной квартире, принадлежащей её родителям на праве собственности, которые в свою очередь проживают в своём благоустроенном коттедже. Заранее благодарен.

Заключили проект договора со строительной компанией на участие в долевом строительстве. Договор зарегестрирован не был. Через неделю отказались. Предоплаты никакой не было. Имеют ли они право требовать 14 тыс. за отказ и угрожать судом? В договоре прописано, что в случае отказа участник долевого строительства обязуется компенсировать застройщику стоимость страховой премии, уплаченную застройщиком по Договору страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору долевого участия в строительстве.

Я купил квартиру в долевом строительстве во время брака. Квартира официально зарегистрирована на меня. Две трети стоимости квартиры долями оплатил я, за исключением одной трети, которую оплатил мой родной брат, у которого есть документальные подтверждения об оплате. Как будет разделена данная квартира после развода? Имеет ли мой брат возможность вернуть себе или прибавить к моей доле оплаченную им долю. Заранее благодарен.

Заключила договор с иностранной компанией. Предметом договора является право размещения в апартаментах сети Премьер, которым могу воспользоваться в течение одного года. Данный договор заключался через компанию по договору поручения. Нами внесена оплата услуг компании, которая помогла заключить указанный договор, и первый платеж. В договоре указано, чсто мы можем его расторгнуть после полной оплаты и тогда будет удержан штраф либо если я откажусь оплатить оставшиеся платежи. Что в моем случае является задатком? Первый платеж? Какие последствия, если я больше не буду вносить платежи. Компания находится в Великобритании. Какое законодательство применяется? Как расторгнуть договор в соответствии с законодательством?

3 апреля 2008 года я заключил договор о долевом участии в строительстве со строительной фирмой. Сразу внес все деньги на строительство квартиры, которую по договору обещали передать мне в собственность после сдачи дома.

В данном договоре указаны обязательства сторон и естественно сроки завершения строительства и сдача дома, 4 квартал 2008 года.

На сегодняшнее время дом построен на 85%.Но строительство остановлено, так как у "подрядчика" нет средств для завершения строительства.

Мой вопрос.

Могу ли я добиться компенсации, либо снижения стоимости данной квартиры?

И как мне это сделать пошагово? С чего начинать?

Я боюсь расторгать договор о долевом участии в строительстве. Потому что я не увижу после этого ни квартиры, ни денег...

Я недавно заключила с застройщиком договор долевого участия в строительстве, в квитанции банка при оплате в наименовании платежа было указано перевод собственных средств, а надо было по договору указать другое наименование платежа оплата по договору долевого участия в строительстве № от, но мной этот момент был упущен. Так же в пункте этого договора указано, что если наименование платежа иное (как у меня), то я как дольщик буду нести возможные потери и налоговые платежи. Посоветуйте что мне делать в этой ситуации? Как мне быть? Очень надеюсь на совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраввсвуйте. Я заключил договор со строительной компанией (участником долевого строительства) в котором я именуюсь правоприемником. О том что Стороны обязуются заключить основное соглашение о передаче правомочий по.

Договору участия в долевом строительстве по инвестированию в строительство объекта (жилой дом) в срок до 30 декабря 2015 г. Затем было допсоглашение где срок продлевался до 31.12.2016. На данный момент ничего из этого не выполнено. Какие действия мне нужно предпринять чтобы расторгнуть договор, и вернуть деньги?

Недавно подписала договор о долевом участии в строительстве жилого дома, т.е на приобретение квартиры в рассрочку. Осуществила первый взнос в соответствии с договором, оплата была произведена по безналичному расчету, но перевод денег был осуществлен не со счета лица на которое оформлен договор (т.е. меня), а со счета другого человека, в платежном поручении указан при этом номер договора и то, что платеж производится за лицо указанное в этом договоре (т.е. за меня).

Подскажите, не возникнут ли у меня проблемы при оформлении квартиры в собственность, при регистрации квартиры в ГБР? Не скажут ли мне, почему деньги перечислял за меня другой человек и поэтому на Вас мы зарегистрировать квартиру не сможем?

Недавно подписала договор о долевом участии в строительстве жилого дома, т.е. на приобретение квартиры в рассрочку. Осуществила первый взнос в соответствии с договором, оплата была произведена по безналичному расчету, но перевод денег был осуществлен не со счета лица на которое оформлен договор (т.е. меня), а со счета другого человека, в платежном поручении указан при этом номер договора и то, что платеж производит ся за лицо указанное в этом договоре (т.е. за меня).

Подскажите, не возникнут ли у меня проблемы при оформлении квартиры в собственность, при регистрации квартиры в ГБР? Не скажут ли мне, почему деньги перечислял за меня другой человек и поэтому на Вас мы зарегистрировать квартиру не сможем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение