Какие дакументы брать

• г. Алушта

Работник на сделке. Принят в феврале, заболел в марте. Какие месяца брать для расчета.

Ответы на вопрос (1):

Отработанную часть февраля. обратите внимание на последний абзац п. 3.

Порядок

исчисления среднего заработка в 2000 - 2001 годах

Распоряжением Правительства РФ от 21 ноября 2001 г. N 1552-р срок действия настоящего Порядка продлен на 2002 год

"1. При исчислении среднего заработка учитываются выплаты, начисленные работнику, согласно перечню, приведенному в приложении к Порядку.

2. Для исчисления среднего заработка расчетным периодом являются три календарных месяца (с 1-го до 1-го числа), предшествующих событию**, с которым связана соответствующая выплата. Организации (кроме бюджетных) могут устанавливать всем или отдельным категориям работников расчетный период 12 календарных месяцев (с 1-го до 1-го числа), предшествующих событию, с которым связана соответствующая выплата.

Расчетный период 12 календарных месяцев (с 1-го до 1-го числа) работникам бюджетных организаций устанавливается с согласия Министерства труда и социального развития Российской Федерации.

Установление расчетного периода 12 календарных месяцев должно быть согласовано в установленном порядке с представителями работников организации.

3. Во всех случаях, не связанных с применением суммированного учета рабочего времени, для исчисления среднего заработка конкретного работника используется средний дневной заработок.

Средний дневной заработок (кроме оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованный отпуск) определяется путем деления суммы начисленной заработной платы в расчетном периоде на количество рабочих дней в этом периоде по календарю пятидневной рабочей недели.

В таком же порядке определяется средний дневной заработок при установлении работникам организации неполной рабочей недели или неполного рабочего дня.

Средний заработок конкретного работника определяется путем умножения среднего дневного заработка на количество дней, подлежащих оплате (по календарю пятидневной рабочей недели).

Если расчетный период отработан не полностью или если из него исключалось время по основаниям, предусмотренным пунктом 11 Порядка, средний дневной заработок определяется путем деления суммы начисленной заработной платы в расчетном периоде на количество рабочих дней по календарю пятидневной рабочей недели, приходящихся на отработанное время".

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник был принят 03 февраля и уволен 27 марта. Как произвести расчет среднего заработка за последние 3 месяца для центра занятости. Мы берем только один отработанный полный месяц - февраль? Нужно ли делить сумму выплаты в феврале на 3 или на 1?

Меня должны были уволить по сокращению штатов 31 марта, но с 30 марта у меня больничный, если меня выпишут с больничного в апреле, то для биржи возьмутся 3 месяца: март, февраль, январь. Если с больничного выпишут в мае то какие месяца будут браться для рассчёта если в апреле работник не работал ни дня?

Работник проработал в феврале 250 часов. В марте норму рабочего времени ему сократили на число сверхурочных часов февраля. Имеет ли право работник потребовать оплаты переработки из расчета месячного оклада?

Я хочу получать бесплатное питание, при расчете среднедушевого дохода семьи за три месяца (февраль, март, апрель) попала сумма пособия по беременности и родам, выплачена в марте, но за период с февраля 2017 по июль 2017, правильно ли берут всю сумму для расчета или нужно сначала эту сумму поделить на 6 месяцев, и взять только за 3 месяца?

Работник привлечен к материальной ответственности в размере среднемесячного заработка. Учитываются ли отпускные при расчете среднемесячного заработка для удержания? Если этот Работник был уволен 1 февраля 2012, а 6-го февраля снова принят на ту же работу, то включается ли январь 2012 года для расчета среднемесячного заработка?

Работнику оплатили северный проезд на перед в марте месяце. Поездка будет в августе. Работник уволился в июле. Что должен сделать работник вернуть подотчетные деньги предприятию или отчитаться билетами по проезду в августе месяце? Если несогласен возвращать деньги, можно ли высчитать их из расчета работника?

Работник принят на работу 16.04.14 уволен 20.09.14 оклад 7000 р учитывается ли апрель для расчета среднедневного заработка? Какое количество дней отпуска положено работнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 марта, когда наступит окончание испытания? И если работник заболел,

продлевается ли испытательный срок временем болезни?

Я была принята на работу на период декретного отпуска основного работника, после меня были приняты еще работники. Сейчас основной работник выходит на работу. Имеет право уволить меня работодатель или уволить должны того кто был принят после меня на работу?

Работник проработал в организации 2,6 года. Расчет работнику делать из расчета только основного отпуска т.е 28 дней (не учитывая дополнительные дни) Или брать полностью из расчета 36 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение