Можно ли как физическому лицу зарегистрировать торговый бренд?

• г. Москва

Регистрация имени или торговой марки!

Подскажите, могу ли я как физ. лицо зарегистрировать торговый брэнд, то есть "имя", как называют это в народе? Или для этого надо быть юр.лицом? Допустим, ИП может сделать это? Ведь это не название фирмы или организации...

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Зарегистрировать торговую марку не представляет трудностей, но для этого Вы должны быть либо ИП либо юр. лицом.

Спросить
Пожаловаться

Интересует следующий вопрос:

Чем отличается бренд от торговой марки? Что из этого подходит к предоставлению услуг? Сколько брендов/тм может быть зарегистрировано за одним юр. лицом? Как происходит регистрация бренда/тм за юр. лицом? Можно ли в договоре с физическими и юридическими лицами использовать только бренд/торговую марку, а не юр. лицо?

По поводу использования торговой марки? Дело в том, что мы зарегистрировали ООО "ГРИНТЕК". Товарный знак ГРИНТЕК запатентован другой фирмой. Мы кроме юридического названия ООО "ГРИНТЕК" больше нигде ничего не используем. У нас нет вывесок, фирменных знаков, торговых марок, логотипов и т.д. Фирма, запатентовавшая торговый знак ГРИНТЕК требует, чтобы мы сменили юридической название фирмы, настаивая на том, что они являются владельцем данной торговой марки. Вправе ли они требовать смены названия и каковы наши действия должны быть дальше?

Спасибо.

У меня такой вопрос.

Мне принадлежит домен (зарегистрированный еще в 2005 году), которые является аббревиатурой. Я хочу зарегистрировать электронное средство массовой информации в названии которого будет расшифровка этой аббревиатуры и адрес домена.

Для понимания проблемы, предположим, что есть домен ao.ru и я хочу зарегистрировать СМИ Альфа Омега (ao.ru).

Допустим, кто-то подал полгода назад заявку на регистрацию торговой марки с таким же названием (Альфа Омега). Насколько я понимаю, регистрация СМИ и регистрация торгового знака (марки) идут по разным ведомствам и не пересекаются. При этом регистрация СМИ занимает 1 месяц, а регистрация торговой марки - 1 год.

Не может получиться так, что после окончания регистрации торговой марки ее обладатель придет ко мне и потребует лишить меня регистрации СМИ? Ведь его заявка на регистрацию торговой марки была подана раньше, чем моя заявка на регистрацию СМИ.

С уважением, Мария.

Регистрация "бренда" должна быть привязана обязательно к юр.лицу или может осуществляться и физ. лицом? Что требуется для регистрации кроме названия и логотипа? У нас организация оказывающая услуги в сфере строительных и обслуживающих услуг и мы не хотели бы привязывать "бренд" к конкретному юр.лицу и работать от нескольких юр.лиц при этом имея один "бренд" - торговое название с логотипом.

Хотим зарегистрировать товарный знак (или торговую марку - не знаю, как точно это называется), ну в общем, типа Coca-Cola и т.п. Там будет текстовое написание и логотип (как было BeeLine с их пчёлкой).

В связи с этим возникли два вопроса:

1. Могу ли я зарегистрировать это (текстовое название и логотип) как физическое лицо, или это может зарегистрировать только юридическое лицо или ПБОЮЛ (ЧП)? Должен ли я для того, чтобы зарегистрировать торговую марку, регистрироваться сначала как ПБОЮЛ (ИП)? Можно ли зарегистрировать торговый знак на двух физических лиц, как на совладельцев?

2. Название, которое я хочу зарегистрировать как торговую марку, состоит из двух русских слов (они будут, естественно, сделаны особым дизайном, особым шрифтом и т.п.). Название будет наподобие "Мир Красоты" или что-то в этом роде (просто, чтобы было понятно, о чем речь). Смогу ли я зарегистрировать подобное название? Я слышал, что если в названии есть общеупотребительные слова русского языка, то оно не может быть зарегистрировано как торговая марка.

Буду очень признателен, если проясните эти вопросы!

Наша компания открыла магазин и планирует назвать его либо торговый дом, Торговый центр или торговый комплекс. Не можем определиться какое название лучше для магазина. Часть торговой площади планируется сдавать в аренду предпринимателям для торговли. Сама наша фирма занимается продажей мебельной фурнитуры, офисной мебели и торгового оборудования. Помогите, какие могут быть последствия открытия ТД, ТК. и ТЦ.

Торгофый павильон находится на балансе фирмы, право собственности на движимой обьект, не дают. После реконструкции-торговый павильон имеет фундамент, полы-керамическая плитка, водоснабжение, ,Из движимоего имущства перешел в разряд недвижимоего. Как можно получить право собственности на павильон? Можно, чтобы фирма продала физ. лицу, а затем оформить право собственности на физлицо с последуюшей арендой фирме, земпя арендована физлицом сроком на 10 лет Заранее блгодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы торговый комплекс, у нас имеются объекты недвижимости, торговые киоски (роллеты), которые сдаются в аренду, самим торговым комплексом торговой деятельности не ведется. Кто должен уплачивать муниципальный торговый сбор.

Могу я зарегистрировать договор аренды торговой точки как физ лицо?

Возможно ли, например, такое, что кто-то другой зарегистрирует название моего сайта в качестве торговой марки и потом предъявит мне претензии (или запретит использовать это название)? Необходимые примечания: сайт НЕКОММЕРЧЕСКИЙ, доменное имя образовано из моей фамилии и имени. Заранее большое спасибо. Николай, г. Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение