Клиентка банка погасила кредит досрочно, но страховая компания отказывается вернуть ей часть средств

• г. Колпашево

Взела кредит в банке на 36 месяцев, через 2 месяца погасила кредит полностью и сумму страхового взноса. Страховая компания отказывается возместить часть средств, ссылаясь на полюс, что сумма единовременная и возврату не подлежит.

Ответы на вопрос (1):

при заключении кредитного договора вы также заключили другой договор- страхования, по которому обязались уплатить страховую премию за страхование вашей жизни. теперь вы застраховали свою жизнь на время, указанное в полисе., а выплаты вам будут уплачены при наступлении страхового случая.

Для расторжения договора страхования необходимо направить соответствующее заявление в страховую компанию. Существует две возможности написания заявления о расторжении договора: 1. написать заявление о возврате страховой премии и направить его по почте в страховую компанию по адресу, который указан в договоре, либо 2. обратиться в отделение о Банка с паспортом для написания соответствующего заявления.