Получение компенсации по решению суда - возможность повторного возбуждения исполнительного производства, взымание долга из ежемесячной выплаты, получение компенсации после выхода должника на пенсию

• г. Таганрог

Прошу помощи.

На основании исполнительного листа Астраханского гарнизонного военного суда в 2003 году, с физического лица нанесшего мне легкий физический вред здоровью состоялось решение взыскать в мою пользу 20.000 рублей.

До 2008 года, должник не исполнил решение суда. В 2008 году я подал заявление в Зиминский районный отдел судебных приставов (по месту проживания должника) на исполнение решения суда. Сам живу в городе Таганроге, а должник в городе Зима Иркутской области.

Мне пришел ответ:

На Ваше обращение Зиминский районный отдел судебных приставов сообщает, что на основании исполнительного листка № … от … выданного Астраханским гарнизонным военным судом о взыскании 20000 руб. с Петрова Андрея Викторовича в Вашу пользу 29 февраля 2008 года. Было возбуждено исполнительное производство №……..

С целью проверки имущественного положения должника судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы.

Согласно поступивших сведений, должник нигде не работает, в центре занятости населения на учете не состоит, вклады в банках и иных кредитных учреждениях, автотранспорт, недвижимое имущество подлежащие описи и аресту у должника отсутствуют, получает ежемесячные денежные выплаты как участник боевых действий.

В ходе исполнительных действий установлено, что должник зарегистрирован по адресу: г.Зима, ул. Ленина дом… кв…, но по данному адресу не проживает, а живут его родители, имущество принадлежащее должнику по данному адресу не обнаружено, о чем составлены соответствующие акты совершения исполнительных действий от 02.12.2007 г.,27.03.2008 г.

Исполнительный документ о взыскании ущерба в Вашу пользу направлен 04.04.2008 г. на удержание из пенсии должника в УПФ РФ по г. Саянску, по г.Зиме, Зиминскому району.

У меня вопросы:

1. Можно ли повторно обязать районный отдел судебных приставов возбудить исполнительное производство в отношении должника? (За 5 лет он мог устроиться на работу, накопить средства, ему 25 лет и т.д.)

2. Можно ли взымать долг из ежемесячной выплаты ему, как ветерану боевых действий?

3. Если документы направлены в пенсионный фонд, денежные средства я буду получать после выхода должника на пенсию?

Что нужно сделать мне, куда и что писать, чтобы получить компенсацию по решению суда в наиболее короткий срок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если с момента возвращения Вам листа не прошло 3 года то Вы можете его подать снова, из ЕДВ удерживать не могут. Более за подробной бесплатной консультацией обращайтесь к нам.