Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 22066

01.04.2002, 15:32

Вопрос: 29.03.2002 11:46 В соответствии с ст. 81 п. 1 Трудового кодекса меня увольняют с предприятий (ликвидация филиала).

Будет ли входить в расчет среднего заработка то, что меня в предыдущие месяцы привлекали по постановлению Главы муниципалитета для осуществления депутатских полномочий и оплачивали фактически отработанное время, а по основному месту работы это время не оплачивалось? Если эта оплата войдет в средний заработок, то кто должен оплачивать разницу, т.к. в этом случае средний будет выше чем по основному месту работы? Спасибо. С уважением Костарев Николай Александрович.

Ответ: 30.03.2002 12:17

Уважаемый Николай! Вам нет оснований беспокоиться, т.к. работодатель будет обязан рассчитать Ваш средний заработок, в том числе полученный при исполнении обязанностей депутата, данные расходы будет нести предприятийе, а в последующем служба занятости.

Фролов Алексей Вячеславович

Добрый день.

Уважаемые юристы!

Выше я привел свой предыдущий вопрос и вариант ответа. Имея на руках данный ответ, я ничего не смог доказать. Работодатель на основании ст. 139 и 170 Трудового кодекса начислил мне средний заработок исходя из фактически отработанного времени по основному производству, хотя я представил справку о начисленной заработной плате за выполнение депутатских полномочий, также за фактически отработанное время.

Каким образом я могу оспорить решения работодателя и бюро занятости не учитывающие мой заработок при исполнении депутатских полномочий, который значительно превысил средний заработок по основному месту работы и естественно повлиял бы на последующие выплаты по случаю моего увольнения?

Я проживаю в районе приравненном к районам Крайнего Севера.

Каким образом я могу практически воспользоваться Вашими советами если в Ваших ответах Вы не указываете документов на которые можно ссылаться и подписываясь не указываете должность или звание?

Отсюда получается, что это все похоже на какую то игру и руководители не относятся серьёзно к Вашим ответам.

С уважением Костарев Николай Александрович.

Ответы юристов

01.04.2002, 16:25

В расчет среднего заработка указанные суммы не будут включены. Впрочем, не будет включено и время освобождения от основной работы.

Порядок исчисления среднего заработка в 2000 - 2001 годах

Распоряжением Правительства РФ от 21 ноября 2001 г. N 1552-р срок действия настоящего Порядка продлен на 2002 год

"11. Из расчетного периода для подсчета среднего заработка исключается время, а также начисленные суммы, когда:

- работнику выплачивается или сохраняется средний заработок в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- работник получал пособие по временной нетрудоспособности или пособие по беременности и родам;

- работнику, воспитывающему ребенка-инвалида, предоставлялись дополнительные оплачиваемые выходные дни на основании статьи 163-1 КЗоТ Российской Федерации;

- работник находился в отпуске без сохранения заработной платы на основании статьи 76 КЗоТ Российской Федерации;

- работник в других случаях освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- работник не работал в связи с простоем не по вине работника, в том числе из-за приостановки деятельности организации, цеха, производства;

- работник не участвовал в забастовке, но в связи с ней не имел возможности выполнять свою работу.

В случае если работник в расчетном периоде не работал по основаниям, не предусмотренным в настоящем пункте (участие в забастовке, прогул по вине работника и т.д.), для исчисления среднего заработка расчетным периодом являются 12 календарных месяцев (с 1-го до 1-го числа), предшествующих событию, с которым связана соответствующая выплата.

Если в рассматриваемом случае работник состоял в трудовых отношениях с организацией менее 12 календарных месяцев, расчетным периодом для исчисления среднего заработка является количество полных месяцев (с 1-го до 1-го числа), проработанных в организации до наступления события".

Вопрос № 7086067

10.06.2015, 20:17

Положена ли мне компенсация в связи с ликвидацией предприятия (по п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ)? И куда мне обратиться?

Положена ли мне компенсация в связи с ликвидацией предприятия (по п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ)? И куда мне обратиться?

Ответы юристов

10.06.2015, 20:23

Согласно ст.178 ТК РФ положена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских