Почему период после увольнения по сокращению штата не входит в трудовой стаж

• г. Камень-на-Оби

Почему не входит в трудовой стаж период, три месяца, который был после увольнения по сокращению штата. Когда я уже не работала, а состояла на учете по безработице и искала работу, но заработную плату я получала с последнего места работы.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионное обеспечение граждан в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 N 173 "О трудовых пенсиях в Российской Федерации (далее - Закон N 173-ФЗ).

В соответствии с п. 1 ст. 11 Закона N 173-ФЗ в страховой стаж наравне с периодами работы в страховой стаж засчитываются иные периоды, в том числе период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства. Периоды, в течение которых за работником, уволенным по сокращению численности или штата, сохранялся средний месячный заработок, в числе периодов, включаемых в страховой стаж, не поименованы.

Следовательно, зачесть в страховой стаж период, в течение которого работник состоял на учете в центре занятости, но не получал пособия по безработице, невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Должна в течении месяца встать на учет в центр занятости населения.

После увольнения прошло три недели. Нашла работу. В центр занятости на учет еще не встала. Прервется ли трудовой стаж при устройстве на новое место работы в течении месяца после сокращения, или нужно сначала обязательно (в течении месяца) встать на учет в центр занятости, а потом уже устраиваться на работу?

Входит ли в трудовой стаж период, когда я состояла на учете в центре занятости после увольнения по сокращению штатов 2,5 месяца? Если - да, то на какой правовой акт сослаться?

Входит ли в трудовой стаж период, когда я состояла на учете в центре занятости после увольнения по сокращению штатов 2,5 месяца? Если - да, то на какой правовй акт сослаться?

24.08.2009 была сокращена и 1.09.2009 встала на учёт в Центре занятости.

Три месяца стояла на учёте в ЦЗ и получала компенсацию с прежней работы.

Войдут ли мне в стаж эти три месяца? В страховой стаж входитят три месяца после сокращения? В страховой стаж входитят три месяца после сокращения?

Я знаю что, нас должны предупредить за 2 месяца об увольнении и после увольнения нам должны оплатить несколько месяцев по средненй зароботной плате. Скажите пожалуйста можно ли эти 2 предупредительных месяца не работать, получить компенсацию, а потом ещё после увольнения среднюю зароботную пока ищу работу? Спасибо.

Мне 50 лет. Мой трудовой стаж составляет 28 лет. С последнего места работы была сокращена. В 2008-2009 годах состояла на учете в центре занятости и получала пособие согласно законодательству Украины. Могу ли я снова стать на учет и получать пособие по безработице?

Запись в трудовой книжке; уволен по сокращению штата. Сколько месяцев засчитают в страховой стаж для пенсии, если на учет по безработице не стал (записи в трудовой нет) и не работал после этой записи 4 месяца. Пособие от предприятия получал 3 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Генеральный директор ООО в марте 2018 вступил в полномочия - это работа по совместительству, заработную плату, как ген директор не получал), при этом он официально был оформлен в другой ООО. С основного места работы он уволился в сентябре 2018 года. Когда его можно перевести с совместителя на основную работу с записью в трудовой книжке? Сразу после увольнения с основной работы в сентябре? Или же с декабря 2018 года, когда он стал получать заработную плату, как ген директор?

Супругу взяли на работу, трудовой договор не был оформлен, проработав три месяца была уволена, зароботную плату получила за один месяц работы ниже МРОТ, работодатель нарушил трудовое законодательство, и не делал отчисления в пенсионный фонд, куда лучше обратиться чтобы востоновить справедливость?

Я состояла на учете в центре занятости с 14 мая 2002 г по 11 февраля 2003 г, т.к. была уволена по сокращению штата, период который мне засчитали в трудовой стаж согласно выданной справке центра занятости с 08.08.2002 года по 06.02.2003 года. Юрист центра занятости мне пояснил, что первые 3 месяца, т.е.с мая по август мне выплачивала средний зароботок организация в которой я работала и была уволена по сокращению штата и только с 8 августа 2002 я начала получать пособие по безработице по 06.02.2003 г., поэтому в трудовой стаж мне засчитан именно этот период. Правильно ли мне посчитали период страхового стажа и могу ли я обжаловать это решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение