Как защитить себя при возникновении конфликта без свидетелей и обмен росписями?

• г. Крымск

Меня зовут влад Добрый день! Меня зовут влад. Меня побили но заявления я не писал и я попросил у него денег, сейчас он говорит что я вымогаю у него деньги. Свидетелей при разговоре о деньгах не было. Если мы обменяемся расписками и пропишем за что кому что даёт это меня обезопасит?

Ответы на вопрос (1):

Влад, оформите передачу денег расписками. Вы как потерпевший имеете право на компенсацию морального вреда. Никакого вымогательства здесь нет.