Как определить порядок пользования квартирой при разногласиях между собственником и лицом с бессрочным правом пользования?

• г. Псков

Можно ли определить порядок пользования квартирой между собественником и лицом которое имеет право бессрочного пользования, а именно где ставить мебель на кухне, если собственники против, а лицо которое имеет право бессрочного пользования ставит мебель мешая пользоваться местами общего пользования где хочет?

Ответы на вопрос (2):

При наличии споров вопрос о порядке пользования квартирой решается в судебном порядке. Понятно, что все в таком случае предусмотреть невозможно. Договаривайтесь хотя бы по мелочам.

Екатерина, добрый вечер!

Нет. Вы не сможете сделать этого в судебном порядке.

Порядок пользования между собственником и лицом, имеющим право пользования (пусть и пожизненно) в судебном порядке установлено не будет.

Однозначно.

Совет верный: пытайтесь договариваться.

Всего доброго,