Возможность обращения к нотариусу соседнего района в случае наследственного дела - заявление на наследство

• г. Ульяновск

Такая ситуация: наследственное дело открыто в другом городе, Нет возможности обратиться с заявлением к нотариусу этого города, где проживал умерший. Наследница - мать покойного проживает в районном центре. Знаю что можно обратиться к нотариусу своего района. Можно ли обратиться с заявлением на наследство нотариусу соседнего района, а не к своему?

Ответы на вопрос (1):

К любому нотариусу по вашему выбору. Также можно нанять представителя в том городе или в своём