Бесплатный вопрос юристам онлайн

162 юристa сейчас на сайте
2175ответов за 24 часа
Мария, г. Москва
Мария
02.04.2002 в 12:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В соответствии со ст. 122 ТК я имею право на использование отпуска за первый

год работы по истечении 6 месяцев непрерывной работы в одной организации. Этот момент наступает через 4 месяца, а график отпусков существует уже сейчас. Посоветуйте, пожалуйста, как в данной ситуации лучше реализовать своё право на отдых? Заранее благодарю.

номер вопроса №22076
прочитан 3 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Использование отпуска за первый год работы" также ищут: Отпуск за первый год работы Право на использование отпуска за первый год работы еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кулигин Георгий Борисович
    02.04.2002 в 13:20
    Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 103 Личная консультация

    В соответствии со ст. 122 оплачиваемый отпуск может быть предоставлен работнику и до истечения 6 месяцев, но это по договоренности с руководством. Здесь Вам необходимо заранее договориться с начальником. Другого варианта ТК не предусматривает, т.к. ставится задача не только сохранить Ваши права, но и соблюсти элементарные права работодателя.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0