Как определить начало трехлетнего срока собственности - момент регистрации или вступления в наследство? Влияет ли налог на продажу, если документы на регистрацию только отдали, а в наследство вступили еще в 2008 г

• г. Иркутск

С какого момента будет идти срок 3 года собственности, с момента регистрации или с момента вступления в наследство? Нужно ли платить налог при продаже, если документы на регистрацию только отдали, а в наследство вступили еще в 2008 году? Имеет ли значение, что доля наследства небольшая (1/12), большая часть квартиры была в собственности с 2002 года?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае срок начмнается с момента открытия наследства. Налог вы платить не будите.УДАЧИ!!!