Необходимость регистрации договора о передаче квартиры в собственность и возможность отложить регистрацию

• г. Сургут

Договор передачи квартиры в собственность есть, а вот свидетельство о праве на жилище нет, т.есть не зарегистрирован в регпалате. Нужно ли в срочном порядке до 01.03.2013 года регистрировать договор или будет возможность после окончания приватизации это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. Эта регистрация вообще нужна только для распоряжения. Вот соберётесь продавать, тогда и зарегистрируете. Хотя, для получения субсидии, например, это тоже потребуется. Торопиться не обязательно, но зарегистрировать, всё же надо. Закон есть закон