Как решить проблему жилищных условий при отказе управы района и отсутствии права на льготы - советы для Марины

• г. Москва

Хотелось бы проконсультироваться по всей ситуации в жилищном вопросе. Дело в том, что в данный момент я проживаю с мужем и своим малолетним ребенком в коммуналке, в этой комнате так же прописаны его сестра, с двумя малолетними детьми и его мама. Комната составляет 17 кв. метров, по фактически живем друг на друге, Управа района отказывается принимать он нас документы на улучшение жилищных условий, поясняя тем, что при суммировании жилплощади моей (я прописана в другом месте) и жилплощади законного супруга (отчим моего мужа) его мамы, не не проходим, и не имеем права получить какие-либо льготы и не имеем право встать на очередь. Пожалуйста подскажите, что можно сделать в этой ситуации. С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обосновать Вашу сложившуюся ситуацию с точки зрения закона. Для нача изучается вся документация и дальнейшее сопоставление нормативно-правовй базе РФ. Потом можно и разобраться, кто прав, а кто виноват.