Что делать, если автомобиль, оформленный на меня в кредит, был передан брату, который не оплачивал кредит, и теперь я стал должником?

• г. Чусовой

В 2008 году брат брал автомобиль в кредит, но ему отказали. Я оформил кредит на себя и автомобиль по всем документам на мне. Я собственник автомобиля. Первое время он платил, затем его посадили и на автомобиле ездил я, и платил тоже я.Потом брата освободили и я вернул ему машину. Когда его снова посадили, то он оставил автомобиль своим друзьям и говорил, что они платят. Затем машина пропала, а у меня стали вычитать деньги из з/п.Окозалось, что всё это время ни кто кредит не платил, а приставы на машину (с моего согласия) наложили арест. Вопрос: посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? И что могут сделать приставы если я сам узнаю у кого сейчас автомобиль и сообщу им?Может в гаи какое-нибудь заявление надо писать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вашего брата не было полномочий на передачу транспортного средства третьим лицам, то вы можете обратиться в органы внутренних дел с заявлением об угоне ТС. Если автомобиль будет найден, судебные приставы вправе его изъять и передать (например, Вам) на ответственное хранение. Но долги по кредиту, к сожалению, оплачивать придется Вам.