Уважаемый Андрей Аркадьевич спасибо за ответ 35485 о имеющих право работать без регистрации иностранных граждан.

Уважаемый Андрей Аркадьевич спасибо за ответ 35485 о имеющих право работать без регистрации иностранных граждан. Вопрос второй имеют право работать религиозные деятели осуществляющие профессиональную деятельность, какой документ юридически подтверждает статус религиозного деятеля осуществяющего профессиональную деятельность если можно перечень должностей. Мы Заокская Духовная Академия.

Огромное спасибо за срочный ответ.

Мы Заокская Духовная Академия.

номер вопроса №22078
прочитан 11 раз

Законодательство не устанавливает перечень должностей религиозных деятелей. Это находится в компетенции самой конфессии. Для определения понятия "религиозный деятель" можно использовать общие принципы права - гражданин, который занимает должность (выборную или назначаемую) в конфессии, связанную с обеспечением функционирования конфессии как единого органа. Для простоты - аналог государственного служащего или просто служащего (например, преподаватель).

Документом, подтверждающим статус, будет являться решение (в любой форме - приказ, распоряжение, протокол, другое) об избрании, назначении на должность, соответствующую вышеуказанным параметрам. Можете дополнительно гражданину выдать по установленной Вами форме удостоверение, подтверждающее его статус религиозного деятеля (например, о том, что он в соответствии с решением ---- является преподавателем заокской духовной Академии).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X