Могу ли я получить гражданство России упрощенным порядком, если я гражданин Молдовы и служу в войсках, находящихся под юрисдикцией России?

• г. Чадыр-Лунга

Я гражданин Молдовы правда ли что Военнослужащие Вооружённых Сил РФ признаны гражданами Российской Федерации, если на 06 февраля они проходили службу в войнских частях, находящиеся под юрисдикцией Российской Федерации на основании этого закона могу ли я получить гражданство России упрощенном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Фёдор. Для начала необходимо пояснить: чтобы стать гражданином РФ, неободимо выйти из гражданства РМ. Вам неудастся этого сделать, т.к. принятым в РМ законом, граждане, проживающие на территории РМ, выйти из гражданства РМ не могут. Второе. Непонятно на какое 06 февраля? Для поступления на службу в ВС РФ необходимо наличие гражданства РФ. Получить гражданство РФ на указанном Вами основании, Вы не можете.