Продажа доли квартиры после отказа в проживании бывшей жены - что делать?

• г. Саров

Имею 7\8 в 3 комнатной кв. (общ. пл.-56). у бывшей жены 1\8 (7 кв. м).она подавала на определение порядка проживания. Ей в проживание отказано. Так как она не проживает в этой квартире, у нее есть другая жил. площадь. Она выставила долю на продажу. О цене договориться не получается (требует, как за комнату). ЧТО ДЕЛАТЬ.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку бывшей супруге судом уже отказано в пользовании квартирой и она выразила свое желание долю продать, то попробуйте в судебном порядке выкупить ее долю по рыночной стоимости на основании п.4 ст.252 ГК РФ.

Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли

4. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.