8 800 505-92-64
104 юристa сейчас на сайте
2400консультаций за 24 часа
Вадим, г. Тюмень
Вадим Россия, г. Тюмень
02.04.2002 в 13:02
номер вопроса №22080
прочитан 78 раз

Написать направление на обучение

В статье 173 КЗоТа написано "Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для..."

Что означает фраза "успешно обучающимся" (учащиеся на 4 и 5?). Если у меня есть тройки и стипендию я не получаю могу ли я уйти в отпуск на подготовку диплома?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва  
    Кулигин Георгий Борисович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 102 Личная консультация
    02.04.2002 13:39

    Разумеется считается, что Вы успешно учитесь, т.к. в этом случае неуспешное успевание подразумевает наличие задолженностей по предметам, в результате которых Вас не допускают к экзаменам, а, следовательно, не выдают справку из деканата.

    Однако, с 01.01.2002г. в силу вступил новый Трудовой кодекс. Согласно ст. 173 льготы, имеющиеся в КЗот сохраняются, но ссылаться надо на данную статью ТК, т.е. Вам на диплом полагается 4 месяца.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение