Жильцам общежития Министерства обороны в Омске грозит выселение - какие документы требуются и есть ли правовые основания?

• г. Омск

Мы проживаем в общежитии, которое относится к Министерству обороны. Собственник находится в другом городе. На руках имеются договоры, заключенные с собственником и дающие право проживания. Здание полуразрушено, ремонт не делался 60 лет. Вчера всем жильцам из службы Омского распределения жилья пришли письма с требованием покинуть помещения в течении 30 дней, согласно ст.35 ЖК РФ либо предоставить документы дающие право проживать в данном общежитии. У меня на руках маленький ребенок, я живу одна, нам просто некуда идти. Какие документы мы должны предоставить никто понятно не объяснил. Правомерно ли выселение людей в данном случае на улицу?

Ответы на вопрос (1):

Если лицо предоставившее Вам данное помещение для проживания является собственником помещения, тогда Вы имеет право там проживать, подтвердить Вы это можете представив договор аренды и копию свидетельства о праве собственности на данное помещение. Однако, если он сдает Вам помещение фактически не являясь собственником и данное помещение имеет статус служебного, то Вам действительно придется освободить данное помещение.