Сроки приватизации квартир сокращены - как успеть приватизировать жилье до 1.03.13?

• г. Санкт-Петербург

Думала, что приватизация продлена до конца 2013 г. Сегодня узнала, что она заканчивается 1.03.13 г. Могу ли я успеть приватизировать квартиру? Живу в ней с 1980 года. В приватизации не участвовала. Другого жилья (недвижимости нет). Что для этого нада сделать?

Ответы на вопрос (2):

Приватизацию планируют продлить на 2 года.

Спросить
Пожаловаться

Есть вероятность того. что Правительство РФ продлит срок приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, моя мать хочет приватизировать квартиру на себя, для этого мой сын сделал отказ у нотариуса и прислал ей (он тоже зарегистрирован в квартире), и меня она торопит сделать тоже самое до Нового 2013 го года.

Ранее я читал, что срок льготной приватизации продлен до 1 марта 2013 года. Моя мама конечно беспокоится именно насчет льготной приватизации.

Собственно - в этом вопрос: Продлена ли льготная приватизация жилья до 1 марта 2013 года, или ее срок заканчивается уже в этом году?

Вопрос касается бесплатной приватизации жилья. По некоторым данным срок бесплатной приватизации продлен до 1 марта 2017 года (совещание у премьер-министра Медведева)... Так ли это? Если же срок бесплатной приватизации истекает 1 марта 2016 года, то до окончания этого срока нужно успеть подать заявление на приватизацию жилья или же полностью оформить необходимый пакет документов, чтобы успеть бесплатно приватизировать квартиру?

В марте 2013 года заканчивается приватизация. Живу в аварийном жилье, как можно не потерять право на приватизацию жилья. Можно ли приватизировать через суд.

Поверила в дезинформация о продлении до 2018 года. Сейчас узнаю, что нет.. приватизация до 1 марта 2017 года. Каким образом можно успеть все таки начать? Что считается - начать приватизацию? Надо ли для этого полный пакет или заявление достаточно, чтобы успеть попасть в машину приватизации?

Моя дочь участвовала в приватизации ей сейчас 14 лет она прописана еще в другой квартире, 1 марта 2015 года бесплатная приватизация заканчивается. Что мне можно предпринять чтобы приватизировать другую квартиру?

Помогите, пожалуйста, найти выход в решении проблемы приватизации квартиры.

Мы планируем приватизировать квартиру, полученную по завещанию, права собсвенности по которому перейдут только в конце апреля 2013 (по истечению полугода). Однако по законодательству, срок бесплатной приватизация заканчивается 1 марта 2013.

Существуют ли процедуры подачи заявления на приватизацию до вступления в силу завещания либо иные способы, для того чтобы успеть приватизировать квартиру бесплатно?

Заранее благодарен, с уважением,

Алексей.

Могу ли я приватизировать 1/2 доли квартиры, а другая половина останется у сына на правах соц. найма, так как сын не желает участвовать в приватизации?

Если приватизация не будет продлена, в какие сроки нужно успеть подать документы на приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители моего мужа приватизировали квартиру на себя, ни дочь ни сына не включили (оба живут со своими семьями отдельно). Можно ли в настоящее время включить моего мужа в приватизацию родительской квартиры и что для этого нужно. В квартире, где проживает с семьей, он в призатизации не участвовал. До какого времени продлена приватизация в нашей стране.

Я прописана в муниципальной квартире вместе с братом, который пропал без вести в 2008 году, из-за этого не могу приватизировать квартиру. Как известно приватизация заканчивается 1 марта 2013 года. Будет ли являтся признание его судом без вести пропавшим поводом для продления срока приватизации квартиры? Если да, то надо успеть подать заявление до 01.03.2013 г. или получить решение суда до 01.03.2013 г.?

Мы с мужем живем и прописаны в муниципальной квартире по договору социального найма (договор на один год, заканчивается в апреле 2014 года). Я уже участвовала в приватизации другой квартиры, муж не участвовал. На руках договор социального найма, ордера на квартиру нет. Имеет ли он право на приватизацию данной муниципальной квартиры и что для этого нужно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение