Когда получить свидетельство о разводе и менять паспорт - порядок действий.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Муж и жена развелись. Прошел месяц. Жена забрала из суда распоряжение. Теперь с ним нужно идти в среду в загс, чтобы получить свидетельство о разводе. И вопрос такой, ей нужно когда менять паспорт? Можно сначала получить свидетельство о разводе, а потом можно паспорт менять, или сначала поменять паспорт, а потом только идти в загс получать свидетельство о разводе?

Ответы на вопрос (3):

Сначала - свидетельство о разводе, затем - замена паспорта.

Сначала ЗАГС потом паспорт

Здравствуйте.

Сначала полуить свидетельство