Какими последствиями грозит отсутствие оплаты транспортного налога при замене автомобилей?

• г. Волоколамск

На протяжении 5 лет я поменял 3 автомобиля и ниразу не платил транспортный налог, пробивая себя через сайт Налоговой долгов не обнаружено, собственно вопрос, чем черевато всё ето?

Ответы на вопрос (2):

Возможно ГИБДД не вовремя передавало данные в налоговую. Для себя оставляйте распечатанные копии с сайта о том, что у вас нет задолженности по налогам. Налоговая в праве к вам обратится за оплатой за предыдущие 3 года

С одной стороны - поздравляю.

С другой стороны - срок давности по взысканию налогов - три года. Информация на сайте не является исчерпывающей, т.к. у них нет прямой обязанности (Установленной законом) все сведения выкладывать на сайт и поддерживать его в идеальном состоянии. Поэтому, несмотря на отсутствие сведений о задолженности на сайте, налоговая инспекция может неожиданно выставить налог за три последних года.