Какими последствиями грозит отсутствие оплаты транспортного налога при замене автомобилей?

• г. Волоколамск

На протяжении 5 лет я поменял 3 автомобиля и ниразу не платил транспортный налог, пробивая себя через сайт Налоговой долгов не обнаружено, собственно вопрос, чем черевато всё ето?

Ответы на вопрос (2):

Возможно ГИБДД не вовремя передавало данные в налоговую. Для себя оставляйте распечатанные копии с сайта о том, что у вас нет задолженности по налогам. Налоговая в праве к вам обратится за оплатой за предыдущие 3 года

Спросить
Пожаловаться

С одной стороны - поздравляю.

С другой стороны - срок давности по взысканию налогов - три года. Информация на сайте не является исчерпывающей, т.к. у них нет прямой обязанности (Установленной законом) все сведения выкладывать на сайт и поддерживать его в идеальном состоянии. Поэтому, несмотря на отсутствие сведений о задолженности на сайте, налоговая инспекция может неожиданно выставить налог за три последних года.

Спросить
Пожаловаться

Если автомобиль был зарегестрирован в одном городе, а потом поставлен на временный учет по месту проживания и собственно эксплуатации автомобиля в другом городе и регионе, то где платить транспортный налог. Мы платили по месту проживания, а налоговая служба, где первоначально был зарегестрирован автомобиль требует уплаты налога в их орган, и заявляет, что местный наш налоговый орган не вправе был взыскивать транспортный налог.

Несколько лет подряд оформляла своему бывшему гражданскому мужу генеральную доверенность, летом этого года сама сняла машину с учета и продала. В декабре поменяла место прописки и по новому адресу пришел транспортный налог с 2008 года. По прошлому месту прописки транспортный налог не приходил ни разу и на сайте налоговой за мной долгов нет. как поступить в данной ситуации и могу ли я привлеч гражданского мужа к уплате этого налога? Спасибо.

Вопрос касательно транспортного налога. Насколько правочно предложение инспектора налоговой инспекции, куда я прибыл для разбирательства моих претензий по количеству транспортных средств занесенных в налоговое требование, обращаться мне лично с моими претензиями в ГИБДД. Поскольку транспортный налог формируется на основании данных полученных налоговой инспекцией из ГИБДД.

Спасибо. Сорокин Евгений Николаевич./Калининград.

Существует инвалид. На него зарегистрирован автомобиль с транспортным налогом в 15 000 руб. В соответсвии с законом он освобожден от налога. Инвалид регистрирует на себя второй автомобиль с транспортным налогом 1 000 руб. Вопрос. Как будет исчисляться теперь транспортный налог. На обе машины? На вторую машину? На более дорогую машину?

Автовладелец является ветераном боевых действий, документы в налоговый орган на льготу предоставлены. В течении года автовладелец поменял автомобиль, при этом предыдущий автомобиль был снят с учета. В налоговом органе начислили транспортный налог, якобы ссылаясь, на то что льгота предоставляется на один из зарегистрированных автомобилей.

Но фактически одновременно 2-а автомобиле не было зарегистрировано за автовладельцем, т.е. продал один автомобиль и купил взамен другой автомобиль, т.е. фактически за ним был один автомобиль. Правомерно ли начисление транспортного налога?

Оплатил транспортный налог на конкретный автомобиль, но в налоговой справку об уплате налога на этот автомобиль не дают, мотивируя всплывшими задолжностями за другие автомобили проданными по доверенности 15 лет назад, но которые стоят на учете на мне, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Повторно очень прошу ответить! Уважаемые юристы! У моей сестры умер муж. У мужа была машина на протяжении с 2001 года., сейчас она будет вступать в наследство. Вопрос такой она не может найти квитанции об уплате транспортного налога и вообще не знает платил ли он его. За какой срок налоговая инспекция может потребовать уплату налога? Если эти уведомления не приходили, то есть в налоговой нет данных об автомобили? Ведь ей нужно взять справку, что нет задолжностей по налогам. И как вообще у нас должна работать налоговая в этих ситуациях если владелец на протяжении нескольких лет не платит транспортный налог?

Инвалид 2 гр. По программе "Тrade-in" поменял старый авто на свежий. Пришло налоговое уведомление: заплатить транспортный налог. Разбираюсь. ООО, в котором произошёл обмен, мой старый авто сняли с учёта спустя 8 месяцев, за которые я должен заплатить. Предоставляю договор купли-продажи в налоговую, отвечают, что для них есть одно основание - информация из МРЭО ГАИ. Задаю вопрос в налоговой: "А если бы они сняли через 5 лет?", "-Платили бы за 5 лет." Дурь какая-то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение