Член СНТ обжалует решение предыдущего председателя СНТ о предоставлении информации в суде - как сохранить ответственность истинного нарушителя и судебные расходы за его счет?

• г. Санкт-Петербург

Председатель СНТ отказала члену СНТ в предоставлении информации о деятельности СНТ - в озакомлении с протоколами общих собраний. Член СНТ обратился в суд с иском к СНТ об оспаривании этого отказа. За время, прошедшее с момента подачи иска до даты судебного заседания, председатель СНТ сложила с себя полномочия и на общем собрании председателем избрали другое лицо. Как сделать, чтобы ответчиком на суде оставалась бы прежняя персона, а не ни в чём не повинный новый председатель? Каким образом в случае выигрыша дела истцом заставить подлинного виновника иска оплатить судебные расходы, чтобы эти деньги не пришлось бы выплачивать из бюджета СНТ?

Ответы на вопрос (2):

Никак. Вообще-то это даже не исковое производство. скорее всего это заявление оставят без движения или откажут

Здравствуйте.

Так не сделать.