Можно ли лишить несовершеннолетнего права на долю в приватизированной квартире, если его мать приобретает другую недвижимость?

• г. Москва

Возможно ли несовершеннолетнего ребенка лишить прав на его долю в приватизированной квартире если он вместе со своей мамой потом становятся собственниками другой квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Если несовершеннолетний зарегистрирован в квартире на момент приватизации, то его обязательно надо включать в число собственников квартиры.

Спросить
Пожаловаться

НЕт нельзя. с чесноков

Спросить
Пожаловаться

Квартира в общей совместной собственности у мамы и двух ее детей, один из которых несовершеннолетний. Задача - оставить собственниками квартиры маму и несовершеннолетнего ребенка. Совершеннолетний сын получит адекватную долю в приватизированной квартире своей бабушки. Бабушка-единственный собственник своей квартиры. Как это проще оформить, если стороны согласны.

Пакупаем квартиру на несовершенолетнева ребёнка приходится 1/2 ево доли какая ево доля будет в другой квартире если квартира вторичное жильё

, может ли он её передать своей матери и учавствовать в приватизации другой квартиры.

Можно ли продать или подарить долю\часть доли несовершеннолетнего ребенка на приватизированную квартиру (ребенок останется прописанным в данной квартире)?

Можно ли это в принципе сделать (например, оформив на ребенка долю другой приватизированной (купленной) квартиры)?

С уважением.

Возможно ли выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка (вместе с мамой) для того чтобы продать квартиру? При этом ребенок и мама собственниками квартиры не являются. Квартира находится в ипотеке и заложена в банке. Отец ребенка подделал брачный договор где сказано что при разводе квартира остается за ним, с мамой ребенка он развелся. И нужно ли для этого разрешение опеки и попечительства?

Возможно ли выписать несовершеннолетнего из квартиры где он прописан вместе с мамой в квартиру бабушки в одном городе (собственности ни в одной квартир у ребенка нет) Или обязательно только вместе с мамой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выписать несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры и прописать в другую приватизированную без сделки купли-продажи. Возможно ли это, если та квартира, в которую хочу прописать ребенка не является собственностью? В квартире прописан ребенок и мама. Мама хочет прописаться в другой квартире в связи с переездом вместе с ребенком. Квартира остается фактически пустой.

Мы с мамой являемся собственниками квартиры. В этой квартире прописан мой родной сын. Который фактически проживает с своей мамой. Можем ли мы выписать из квартиры несовершеннолетнего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение