Выставление квитанции за воду в незаселенной квартире - законно или нет?

• г. Мегион

Квартира у меня находится в другом городе. В ней ни кто не живет, только мы когда приезжаем в отпуск. Следовательно расхода воды нет, в квартире установлены индивидуальные счетчики. За январь прислали квитанцию, что на общедомовые нужды с меня удерживают за 4 м 3. (в январе на эту квартиру не приезжали). Законно ли выставление таких требований? Существуют ли какие то нормы, а то получается, что я не пользуюсь водой, а плачу почти за такой же объем сколько трачу воды в квартире в которой проживаю.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны нести расходы только на содержание общего имущества в многоквартирном доме, пропорционально своей доле в общем имуществе. 4м3 за месяц это явно не общедомовые, а начисленные по среднему тарифу индивидуальные показатели, т.к. показания счетчиков вы не передавали. Обратитесь с требованием о перерасчёте