Правомочно ли требование пенсионного фонда?

• г. Москва

Добрый день! В 1984 году я был награжден почетной грамотой Министерства строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности и Президиума ЦК профсоюза рабочих нефтяной и газовой промышленности ( имеется постановление № 05/04/28 от 16 марта 1984 г.) Грамота утеряна, но в трудовой книжке имеется запись о награждении.

Я сделал запрос в Российский Государственный Архив Экономики (РГАЭ) и получил положительный ответ, что имеются сведения о награждении. Но в ГУ-Управлении Пенсионного Фонда РФ Октябрьского р-на г.Уфы РБ затребовали дополнительно копию постановления Миннефтегазстроя о награждении с указанием того, что Министерство строительства преприятий нефтяной и газовой промышленности имело статус СССР.

Правомочно ли требование пенсионного фонда?

В 1984 году я был награжден почетной грамотой Министерства строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности и Президиума ЦК профсоюза рабочих нефтяной и газовой промышленности (имеется постановление № 05/04/28 от 16 марта 1984 г.) Грамота утеряна, но в трудовой книжке имеется запись о награждении.

Я сделал запрос в Российский Государственный Архив Экономики (РГАЭ) и получил положительный ответ, что имеются сведения о награждении. Но в ГУ-Управлении Пенсионного Фонда РФ Октябрьского р-на г.Уфы РБ затребовали дополнительно копию постановления Миннефтегазстроя о награждении с указанием того, что Министерство строительства преприятий нефтяной и газовой промышленности имело статус СССР. Правомочно ли требование пенсионного фонда, а также в отказе прсвоения звания! Ветеран труда?

В 1981 году я был награжден почетной грамотой Министерства нефтяной промышленности. Грамота утеряна, но в трудовой книжке имеется запись о награждении. Куда нужно обратиться для подтверждения награждения. Подтверждение необходимо для получения звания Ветеран труда РФ.

Мне 57 лет. Два года я являюсь пенсионером. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить звание ветеран труда на основании такого документа.

Приказом Министерства и Постановлением Президиума ЦК профсоюза в 1985 году коллектив центральной бухгалтерии предприятия (как победитель отраслевого смотра-конкурса за образцовую постановку бухгалтерского учета), которое входило в Министерство был награжден Почетной грамотой Министерства и премией. Руководитель предприятия на основании приказа Министерства своим приказом наградил сотрудников почетными грамотами и выплатил премию за счет средств Министерства. Данные о награждении записаны в моей трудовой книжке, имеется почетная грамота предприятия и копия приказа по предприятию со ссылкой на приказ Министерства. Можно ли получить звание ветеран труда?

Спасибо. С уважением, Наталья Павловна.

Имеет ли мой муж право на присвоение звания "Ветеран труда"? Он награжден Почетной грамотой Министерства автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения в 1989 г. Почетную грамоту получил работая на заводе ЗИЛ. На данный момент Министерство не существует, упрозднено в 1991 году, завод ЗИЛ тоже не работает. Документы все собраны, запрошены из АРХИВОВ (Приказы, постановления о награждении Почетной грамотой) , запись в трудовой книжке имеется. Однако соц. защита отказывает в присвоении звания "Ветеран труда" , так как в приказах и постановления отсутствуют сведения о том, что Почетная грамота является ведомственным знаком отличия, ссылаясь на Постановление правительства Москвы от 27.06.2006 № 443-ПП с изменениями от 2016 г.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Награжден почетной грамотой за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса (министерство энергетики Р Ф) 2000 год. Записи в трудовой книжке нет, грамота на руках. Общий стаж с 1980 года, в нефтяной промышленности с 1983 года. Есть ли какое-то право?

Мой брат в 1987 году (в трудовой книжке написано-19.07.1987 г.) "За достигнутые успехи в социалистическом соревновании, повышении производительности труда и качества продукции в 1-м полугодии 1987 года" награжден Почетной грамотой Министерства черной металлургии СССР. К сожалению, в трудовой книжке не указан номер и дата приказа по министерству. В столбце на основании чего внесена запись написана: «Постановление Министерства черной металлургии и президиума ЦК профсоюза рабочих металлургической промышленности. К сожалению, сама грамота утеряна. Орган социальной защиты района Казани требует копию награды, брат обращался и хочет оформить получение звания «Ветеран труда». . Рабочего стажа полностью хватает, в ноябре 2016 года вышел на пенсию в возрасте 60 лет. Казанского объединения «Вторчермет» где он работал и был награжден вышеуказанной наградой давно нет, оно ликвидировано. К сожалению документы с данного предприятия не сданы в архивы г. Казани. Скажите пожалуйста, куда можно обратится, чтобы получить выписку из приказа Министерства черной металлургии СССР (выписка 1987 года), в какой архив он должен обратиться? Ведь в настоящее время нет такого Министерства? В каком архиве в Москве могут находиться на хранении документы, в том числе приказы Министерства Черной металлургии СССР? Уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста! Факт награждения ведомственной наградой имеется в трудовой книжке работника, хотя сама награда утеряна. Орган социальной защиты письменной отказывает. Скажите, пожалуйста, если подать иск в районный суд по данному вопросу, есть ли шансы решением суда получить это звание? В какую сторону займет суд? С уважением, Иван.

Мой брат в 1987 году (в трудовой книжке написано-19.07.1987 г.) "За достигнутые успехи в соц. соревновании, повышении производительности труда и качества продукции в 1-м полугодии 1987 года" награжден Почетной грамотой Министерства черной металлургии СССР. К сожалению в трудовой книжке не указан номер и дата приказа по министерству. В столбце на основании чего внесена запись написана: Постановление Министерства черной металлургии и президиума ЦК профсоюзов металлургической промышленности. К сожалению сама грамота утеряна. Орган социальной защиты требуют копию награды, он хочет получить звание Ветеран труда.. Стажа хватает, вышел на пенсию в 60 лет. Скажите, куда можно обратится, чтобы получить выписку из приказа Министерства черной металлургии, в какой архив он должен обратиться? Ведь в настоящее время нет такого Министерства? Помогите пожалуйста! С уважением, Фарит Раипович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть запись в трудовой книжке о награждении Почетной грамотой министерства культуры РСФСР, но грамота не сохранилась, и в архиве РО нет сведений.

Мой трудовой стаж с 1969 года по 2007 год составляет около 40 лет. Из наград кроме благодарственных записей в трудовой имеется почетная грамота полученная мною в 1987 году с печатью государственной фирмы министерства строительства предприятий нефтяной и газовой промышленности СССР, хочу оформить в органе социальной защиты звание Ветеран труда, возможно ли это?

В трудовой книжке имеется запись о награждении почетной грамотой министерства связи РСФСР с указанием даты и номера приказа, но сама грамота утрачена. Является ли запись основанием для присвоения звания ветеран труда или требуется подтверждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение