Имею ли я право написать заявление на приватизацию квартиры, если у меня не готов кадастровый паспорт?

• г. Самара
Ответы на вопрос (1):

Наталья имеете. Но приватизацию планируют продлить еще на 2 года.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас обираю документы на приватизацию квартиры В агусте 2009 года органы бти выдали на квартиру технический паспорт и кадастровый паспорт, но в то время приватизация не была завершена. Сейчас же в списке необходимых документов на приватизацию значится технический план. Имеют ли право отказать мне в приватизации в виду отсутствия технического плана? Ведь имеется ли кадастровый и технический паспорт.

У меня комната в общежитии, сейчас ее приватизирую, подала на кадастровый паспорт, который будет готов 6 марта. Имею ли я право подать потом на свидетельство на гос. регистрацию, если приватизация до 1 марта. Имеется решение суда о праве собственности.

Приватизируются 4 жилых помещения (комнаты) в коммунальной квартире. Эти комнаты в одном лицевом счете, на одном договоре социального найма.

Росреестром выдан один кадастровый паспорт на 4 комнаты сразу (учтены суммарной площадью под одном кадастровым номером). Данные документы переданы на оформление приватизации (договора передачи в собственность).

Имеют ли право в Департаменте жилищной политики Москвы или в Россреестре при оформлении приватизации потребовать РАЗДЕЛЬНЫЕ кадастровые паспорта на каждую комнату?

Сегодня подали заявление на приватизацию со всеми документами, не готов только кадастровый паспорт на квартиру, обещали сегодня во второй половине сделать. Инспектор принял все документы, все оформил, но сказал, что, если мы сегодня до конца дня кадастровый паспорт не принесем, он анулирует подачу документов. Правомерны ли действия инспектора. Кадастровый паспорт так и не сделали, сказали, что будет готов на следущей неделе.

Проблема в следующем.

Есть коммунальная 3-х комнатная квартира.

Соседи приватизировали свои 2 комнаты. Мы начали оформлять приватизацию своей комнаты - уже имеется договор на приватизацию, но возникла проблема в кадастровой палате - оказалось, что при приватизации соседями комнат, кадастровый номер квартиры "ушел" в архив, а вместо него имеется кадастровые номера комнат соседей.

В городской кадастровой палате посоветовали написать обращение в виде заявления на имя начальника кадастровой палаты области, чтобы данные о квартире в целом были актуализированы, для дальнейшего выделения еще одного обьекта недвижимости - третьей комнаты.

Заявление подали 27 апреля 2016 года. Срок рассмотрения - 30 дней. Но и по сей день мы не получили ответа. Телефоны областной кадастровой палаты молчат, а в городской ничего не знают...

Как быть в данной ситуации?

Я собрал необходимые документы на приватизацию квартиры и подал в МФЦ. Меня вызвали в приватизационный центр для подписания договора. Т.к. кадастровый паспорт не соответствует действительности (старые данные), мне пришлось написать заявление о приостановке приватизации для того, чтобы внести изменения в кадастровый паспорт. Я столкнулся с целым рядом проблем связанным с волокитой чиновников. Я боюсь, что не успею исправить кадастровый паспорт в срок бесплатной приватизации (2015 года). Подскажите пожалуйста, что можно сделать чтобы зафиксировать моё желание на приватизацию и не пропустить сроки?

Из трех прописанных в квартире право на приватизацию имею только я. Остальные это право уже потеряли, совершив приватизацию ранее. Они против приватизации этой квартиры. Имею ли я право сделать приватизацию без их согласия? Куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем, прописана у родителей в неприватизированной квартире, имею право на приватизацию. Если родители приватизируют квартиру на меня, будет ли мой муж иметь право на эту приватизированную квартиру, например, в случае развода, продажи квартиры? Какими документами это регламентируется? Посоветуйте пожалуйста оптимальный вариант приватизации квартиры, чтобы мой муж не имел на нее прав.

Спасибо.

В МФЦ выяснилось, что утерян заказанный мной неделю назад кадастровый паспорт на квартиру! Пришлось подавать заявление на приватизацию без его. Ответьте пожалуйста, может ли отсутствие кадастрового паспорта стать причиной отказа в приватизации?

Скажите пожалуйсто почему у нас не принимают заявление на приватизацию жилья, мотивируя это тем, что у нас кадастровый паспорт будет готов 7 марта, ведь документы можно донести в течении месяца, после окончания приватизации, помогите пожалуйсто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение