Каким образом ему переслать заявление об увольнении, возможно ли сделать это по факсу?

• г. Нижний Новгород

Сотрудник нашей организации увольняется по собственному желанию, но в настоящее время находится за границей, где получил грин-кард. Каким образом ему переслать заявление об увольнении, возможно ли сделать это по факсу? Благодарю за оперативный ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Статья 80 Тр.К Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)не ограничивает в способах и формах исполнения заявления. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. То есть заявление по факсу имеет такую же силу. С уважением, Г.Б.Добрецов